Послушать гимн

| Форум |

Цто-3

Цто-3

Сообщение mistik » Ср авг 29, 2012 4:03 pm

Здравствуйте. Я работаю на мечеле в цто-3. Так как устал терпеть вечные "сокращение моей зарплаты" решил вам написать. Почти два года назад на базе двух цехов(прокат-, прокат-5) образовался цех технического обслуживания(цто) под номером 3, куда входят электромонтеры, слесаря, гидравлике. И буквально сразу наша зарплата упала на 10 тысяч(40%). При том что появились новые замы и прочие. При этом нами была составлена коллективная жалоба и отдана профкому. Через некоторое время нас вызвали на собрание к начальнику цеха где было сказано что не надо было обращаться в профсоюз, а надо было идти к начальнику цеха. Вообщем зарплата так и не поднялась на достойный уровень, а в будущем нам сказали что кто подписался под коллективной жалобой добавлен в черный список. Но так как нас было много , то увольнять не стали. Вопрос почему в наш адрес идет угроза и почему профком так и нечего и не сделал. К профкому несколько раз подходили он все обещал что-то сделать но так и нечего не произошло! В последние время нас постоянно стали наказывать по премии разными приказами, а сейчас еще и уменьшением КТУ. Еще присутствует неравномерное распределение труда. Например есть крановая бригада которая бегает по всему прокату-4 и обслуживает краны, а есть бригада в прокате-5 которая работает в месяц по две недели так как они катают только нержавейку(которая бывает только две недели в месяц), а зарплата у всех одинакова! Мы несколько раз обращались с данными вопросами к профкому, а действий не каких. Я ежемесячно плачу членские взносы в профсоюз, а мне даже не собираются помогать! Почему так происходит?
mistik

Вернуться в Социально-экономический отдел