Послушать гимн

| Форум |

"Беспередел в Водоканале" г. Магнитогорск

"Беспередел в Водоканале" г. Магнитогорск

Сообщение марина » Ср дек 15, 2010 3:07 pm

До каких пор можно терпеть унежения от руководителей треста "Водоконал".......Руководство Водоканал:
1. На протежении пяти лет заработная плата стоит на одном уровне хотя тарифы на воду увеличивались по 2, а то 3 раза в год,а ведь и продукты подорожали в несколько раз(а я так думаю что кушать хочеться всем)...
2.С января 2011 г. тариф на воду опять увеличмваеться почти в два раза,а зарплата опять не поднимаеться.
3.По Кол-договору должна выплачиваться квартальная премия(в 2009 дали один раз в декабре,в 2010 в июле)
4.В декабре наше руководство пообещало выплатить 13 зарплату, но в последний момент отказались(мотивируя,что деньги нужны на скважину,,,,,,,, Но а мы то здесь причём????)
5.При нехватке рабочих,работу выполняем в том же объёме,но нам за это не считают нужным доплачивать.
6.Имеют ли право отминусовать один день отпуска мативируя длительностью больничного(один месяц)
7.За чей счтёт должно оснощаться рабочие место,должны ли работники собирать деньги на семена,косилку,леску,бензин?
8.Почему?? Территория треста "Водоканал" облогораживаеться силами рабочих,а для комиссии с ГОРИСПОЛКОМА этим занимаеться "бригада озеленения".
Надеямся, что такую ситуацию можно поменять в лучшию сторону....
Последний раз редактировалось марина Пт дек 31, 2010 1:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
марина

Сообщение ИРИШКА » Ср дек 15, 2010 3:25 pm

Я согласна со всеми претензиями в адрес треста "Водоканал" и хотелось бы добавить: Почему отменены женские дни???
ИРИШКА

Сообщение Иван22 » Пт дек 17, 2010 9:47 pm

А ничего удивительного. У нас в тр. *Водоканал* г.Магнитогорск происходит то же самое. *Кому не нравится - за ворота* - это девиз руководства треста.
Иван22

Чтоб жизнь не казалась малиной

Сообщение Фёкла » Сб дек 18, 2010 11:25 am

...Она работает на очистных сооружениях:очищает сточную воду ото всех немыслимых загрязнений, а заодно и мозги свои прополаскивает. Образ её сборный,а имя...характерное! :wink:
...Фёкла любит труд. Жаль, порой потрудиться-то нечем: то лопата фанерная из-за тяжести снега сырого"дриснет", то веник на нет изотрётся, то швабра в руках развалится, да моющих для уборки не получит из-за перерасхода... КРИЗИС, одним словом.Знает Фёкла, нужно купить да принести самой, чтоб было, чем оператору работать! Да тряпок не забыть, прикупить, для пола, для всей зтой пыли...Благо, работа вокруг не переводится! Вон, и трава уж покоса требует. Точит Фёкла косу, да размышляют мозги недополосканные: зачем косить, чтоб потом засевать, поливать и опять косить? Коси, коса, пока роса! Да и работа твоя, операторская, ждать не будет! :evil:
...Фёкла не любит с некоторых пор ни траву зту зелёную, которая покоса требует, ни листьев на деревьях шелестящих, которые имеют свойство на дорогу опадать...Да птиц этих кружащих, на бордюры гадящих, не уважает. Мести да грести приходится листья... Да белить обгаженное...А ветер...Дует и дует. И метёт Фёкла, да метёт разлетающуюся пыль.Да птицы- кружат. А работа... Она на объекте дожидается! :shock:
...Фёкла любит учиться. Любит экзамены разные, от которых трясёт просто: плохо сдашь, ославят имя честное. Итак после ограбления мастерской соседней написать пришлось объяснительную... Не доглядела ведь... А куда глядеть ночью-то? Откуда злодейства ждать? :shock: ... Зато после допроса этого экзаменационного, на крыльях летишь на своё рабочее место! И нет свободы той слаще, а мозг прополосканный, млеет и нежится! Не понимает он, зачем Фёкле знания такие глобальные по оказанию медицинской помощи, если в аптечке ни бинта, ни зелёнки нет.... А таблеточка успокоительная перед экзаменом таким космически-стратегически важным не помешала б! Эх, палец о гвоздь, пока убиралась, да окна чистила, рассекла! Крови-то, крови! Перчатку жаль, порвала. А уборку завершить нужно!
...Получила талончик Фёкла на зарплату... Маленький с маленькой. Не увеличившейся совсем уже который год. :oops: Жаль, нет у неё с двумя дочками стариков-пенсионеров-спонсоров. А то б тянулись бы дальше . А так...КРИЗИС! Грустно доплелась до душевой, волоча надорванное тяжёлым физически-операторским трудом, тело. Но смыть с себя весь этот фекальный дух с отстойными мыслями не смогла: воду горячую отключили, уж как неделю. КРИЗИС! :evil:
Последний раз редактировалось Фёкла Сб дек 18, 2010 12:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Фёкла

Сообщение Фёкла » Сб дек 18, 2010 12:24 pm

Не понимаю, честно, кому нужна война с ветряными мельницами! Никто тебя не защитит от произвола и унижений. Меняются пешки, ферзи же- на местах! У них сейчас тоже тяжёлый период: не особо светить своё улучшенное кризисом благосостояние! Машины на дорогие поменять, да прикупить недвижимости.... как нибудь, тихонько, с очередной легендой в наши уши... Зачем свобода слова и демократия, если всё вокруг- маленькая Кущёвка? Задавай меньше вопросов, чтоб не спросили большего с тебя! :roll:
Фёкла

Сообщение chelover » Вт дек 21, 2010 8:42 am

Добрый день, Фекла и другие работники "Треста "Водоканал"!! Уверен, что все не напрасно, обязательно борьба приведет к победе, маленькой или большой пока не знаю. Но уверен, что ваши вопросы не останутся только вопросами!!! Подобная вашей ситуация к сожалению у нас на многих предприятиях в не зависимости от формы собственности, но там где люди борются - есть положительные результаты. Будем делать все, что от нас зависит. Заместитель заведующего орг.отдела Челябинской областной организации ГМПР Ревенку Владимир.
chelover

Сообщение Барбашенко » Чт дек 23, 2010 5:52 pm

Полностью согласна с Мариной. Хочу поднять вопрос и о служебном автобусе . Перестали собирать работников по городу , хотя автобус едет от конторы до очистных!
Барбашенко

Сообщение _XIMIK_ » Чт дек 23, 2010 9:09 pm

водоканал!!! :shock:
почти все написанное - беспредел.... :evil: :twisted:
почему ПОЧТИ, по больничному администрация - права (к сожалению). у нас на комбинате такая ситуация стала с больничнымы с начала этого года: отпуск за работу во вредных и опасных условиях труда предоставляют за фактически отработанное время, т.е. из стажа исчесления времени работы убираются: дни за свой счет, больничные, все виды отпусков (социальные, ученические, очередные) - одним словом все дни, когда работник не находился на территории комбината, например человек (работающий по списку 2, так называемый теплый стаж, с продолжительностью отпуска за вредные и опасные условия труда 14 кал. дней) вышел из очередного отпуска 2 феврвля 2010, 1 декабря 2010 у него следующий очередной отпуск, при этом он болел 1 месяц (июнь - полностью), то его отпуск составит: 28 кал. дн. (основной) + (10 месяцев работы с февраля по декабрь) - 1 месяц (больничный)) / 12 (месяцев в году) * 14 кал. дн. (за год) =итого= 28 + 10,5 = 39 кал. дней, хотя раньше было бы 42 :cry:
_XIMIK_

Сообщение вишенка » Чт дек 30, 2010 12:07 pm

уважаемые работники водоканала,я если честно очень сомниваюся,что нам помогут.у нас такие начальники.....обсалютно все начальники быдло.очень любят принежать нас.а сейчас,будут еще больше гнобить,мы как будто в колонии строго режима.как вам такая фраза? :у меня нет трактара вам дать,чтоб снег почистить!!!!для чего у нас тут вообще операторы?нравится?и это сказала не женщина.а мужик.зная,что в операторах работают одни женщины.и молодые девушки,и женщины в возрасте.извините,но мы не лошади.а вообще,я бы хотела высказаться по поводу потопа.наша бригада работала в ночь перед праздником день города и металлургов.ни для ни кого не секрет что было в ту ночь.но не кто не знает,что тварилось на отчасных сооружений правого берега.мы стояли по пояс в ледяной воде,под молнией и ливним крутили железные шибера,затопило все насосные отделения,эти отчасные за несколько часов превратились в реку урал.и почему то не понятно за что,хакимов выписал голубевой премию,а среди нас она не нашла достойных..
вишенка

Сообщение вишенка » Чт дек 30, 2010 12:22 pm

походу этот форум дошел до хакимова.нам переведут завтра 13.я хочу обратиться к нашим дорогим начальникам.и хочу у делить особое внимание голубевой.Наталья Евгинивна.вы же тоже женщина,и в работали с сочеком и щеткой,я не исключаю тот вариант,что илапату в руках держали.вы же знаете,что это такое.вы знаете за какие мы копейки работаем.неужели деньги и правда зарабатываются кровью и потом?зачем нас заставлять складываться на эти цветочки?а коммисии потом говорить,что это сажали не мы,и цветочки покупали тоже не мы?знаете,я замужем.мой муж тоже работает в водоканале.но мы не можем завести детей.потаму что не позволяет финансовое положение.и не надо говорить:кто на что учился.у меня приличное оброзование.коггда ВЫ начальники,директора нажретесь уже!!!!!?????!!!сколько можно воровать у нас?????!!!!!!!почему хакимов,не думая что даже при нашей зарплате,у нас есть телевизоры.и мы их даже смотрим иногда.когда мер нашего города,сказал,что деньги на эту скваженну выделяет городская козна и назвал сумму,у него хватило наглости,сказать всем работникам,что наша 13 идет на эту скважену.сил нет больше....мне охото детей..я бы ушла,но меня ни где не берут,т.к нет детей,а дикретные плотить ни кто не хоче,я уст ала работать за троих,слушать угрозы,и как малолетка в школе сдавать экзамены,после которых на всю контору кричат,о том что я не смогла рассказать строение насоса или рассказала технику безопасности своими словами и не в том порядке.и тыкают пальцами на меня и ржут как зажравшие лошади надо мной.мы же тоже люди блин...
вишенка

Сообщение nikola » Чт дек 30, 2010 6:21 pm

да вишенка.я с тобой согласен.испугалисьи перевили13-ую.может со следующего года зарплату поднимут,и за переработанные часы будут платить.а этому мужику,который про операторов так сказал,надо лопату в руки дать.раз на язык такой сильныйа ваша голубева ваще животное.а по поводу зарплаты полностью согласен.ни в ипотеку залесть.а про детей вообще молчу.мне вот интересно,я работаю по пятой бригаде,а с переработанными часами,у меня за год получается больше чем пологается,но почему то мне не доплачивают за это,и отгулы только за свой счет.почему то шабашки запрещены,а товарищ хамиков гнал наших мужиков к себе в сад,и даже не заплатил,а мигилевцев так вообще...вечно наши деньги"шабашки"себе забирает.отдаст нам по тысячи на человека и гуляйте.обидно.и сказать ни че не скажешь.он же начальник.правда большое спасибо Сергею вЛАДИМИРОВИЧУЮНАЧАЛЬНИК АТЦ.ОН НАС ПОНИМАЕТ ВОДИТЕЛЕЙ ПРОСТЫХ.ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОЧЬ ПЫТАЕТСЯ.а всё потаму что сам работал водителем.наверное всем начальникам надо через весь ужас пройти.мож хотя бы уважение проявят хотя бы к работникам со стажем
nikola

Сообщение ИРИШКА » Пн янв 17, 2011 2:56 pm

Уважаемые пользователи!!!!
Давайте не будем уподобляться нашему руководству и не будем ни кого оскорблять на форуме
ИРИШКА

Сообщение Аноним » Пн янв 17, 2011 5:33 pm

я согласен со всем выше сказанным. И ещё хочу добавить:
1. Почему руководство забирает людей с объектов для работ на своих личных участках.
2.Почему когда приезжает руководство,нас заставляют молчать и не задовать лишних вопросов,и со всем соглашаться.
3.зарплаты нет.
4.Техника по графику уезжает на ремонт,возврашаеться в током же состоянии.
5.Склад материалов перед проверкой почему то должен быть пустым(хотя там и так ни чего нет)чем работать???
Аноним

Re: "Беспередел в Водоканале" г. Магнитогорск

Сообщение Sasha » Вт фев 01, 2011 1:58 pm

На данное время остро стоит вопрос который поставило рукаводство Водоканала перед рабочими,а именно зам. дир. по общим вопросам Загидуллин Ю.Н. и нач. отдела кадров Садарова Н.Р.
Нам предлагается отказаться от путевок выделяемых на оздаровление и отдых,оплачеваемых в процентном соотношении (в зависимости от з.п.,чем выше з.п. тем меньше оплачивает путевку трест)из фонда соц. выплат.Аргументируется это тем, что не все трудящиеся пользуются этими льготами и будет справедливо разделить выделяемую сумму на всех(за 2010г. была затрачена сумма 3мил.руб.,работников 1380чел.)по 5тысяч руб.каждаму к отпуску.Хотя разделив затраченную сумму на всех это будет составлять примерно 2900руб.На это Садарова ответила,что изищут средства,хотя на протяжении трех лет нам говорят, что положение в тресте тяжелое,ДЕНЕГ НЕТ даже на повышение з.п., т.к. всю прибыль забирает администрация города.
Даже получив 5т.руб.к отпуску какую и куда путёвку можно купить? А ведь большенство работников выполняют свою работу в непосредственном контакте с фикалиями, даже испареня фикальных стоков несут необратимый вред здаровью
Если это нам предлагается значит администрации треста это выгодно и явно не в пользу трудящихся, поэтому обещают денег,расчитывая на тяжёлое материальное положение рабочих, а от своих обещаний можно всегда отказаться(как это не раз уже было)сославшись на тяжёлое положение в тресте и останемся без путёвок и денег,а администрация треста выделит себе премию за экономию бюджета.
Sasha

А у меня мысля...

Сообщение Виктор » Ср фев 09, 2011 8:35 pm

Здравствуйте все!
Ознакомился с вашим положением, всплакнул...

Теперь у меня обращение к профсоюзу. Можем ли мы сделать эдаких людей-ревизоров, для внедрения их на подобные предприятия?
Задача такого человека - устроиться на работу на это предприятие, внедриться (есессно у него должны быть золотые юридические подковы и он является мастером единоборств - кто знает, на что способны современные работодатеи, дабы подавить "ненужную" инициативу в работнике), сплотить коллектив, частенько прилюдно тыкать начальство носом в трудовой кодекс, да и вообще - лично фиксировать все нарушения.
Если предприятие подобно вышеописанному - то не составит труда собрать огромную кипу нарушений и процесс гнобления пойдет в обратную сторону - от рабочего человека к директории, а не наоборот!
Просто если митинги - это пушка, то такой человек - это скальпель в руках профсоюза - точечный удар))
Кто за - поднимаем руки)
Виктор

След.

Вернуться в Социально-экономический отдел