Послушать гимн

| Форум |

"Беспередел в Водоканале" г. Магнитогорск

Re: "Беспередел в Водоканале" г. Магнитогорск

Сообщение Нечаев Владимир » Чт фев 10, 2011 4:38 pm

Виктор как то странно звучит ваш вопрос к профсоюзу. А кто такой этот профсоюз - профсоюз это не отдельная организация, а организация людей (работников) объединенная для решения их же проблем. Поэтому говорить о профсоюзе как о чем то далеком не правильно. Как я понял вы данный вопрос задали определено Челябинской областной организации или непосредственному профсоюзному комитету предприятия?
То что вы предлагаете действительно хорошая идея, и в некоторых отраслях и регионах есть практика применения таких методов работы, но в этой ситуации люди остаются без участными в решении своих проблем и теряют возможность к самоорганизации и как следствие возникает пассивность в активизации массовых действий. Вы же сами понимаете один в поле не воин, поэтому облатсной комитет выбрал тактику выявления активистов и их обучение по вовлечению работников в решение своих проблем. Конечно отчасти не всегда нам удается зайти на предприятие и это наш минус, но мы быстро учимся на своих ошибках и конструктивной критике и применяем различные методы. А вообще эта практика нам бы тоже не помешала, но нужно понимать что такой человек должен быть подготовлен по всем аспектам и особенно психологически. Может быть в перспективе мы действительно возьмем ваше предложение на вооружение и перейдем к такой работе. Но даже решив одну проблему и сплотив коллектив нужно понимать, что дальше будут возникать новые и для их решения людям все равно будет необходимо быть сплоченными и действовать как единый целый механизм, чувствовать боль своего коллеги как свою, а вот этому нас с вами уже ни кто не научит только жизнь.
Живите душой и сердцем!
Нечаев Владимир

Re: "Беспередел в Водоканале" г. Магнитогорск

Сообщение Free_Da » Вт мар 01, 2011 6:06 pm

Ребята! Почитала про вашу ситуацию на Водоканале. Мне кажется, пришла пора собраться вместе и подумать, что делать с этой тухлой ситуацией. Без вашего четкого желания действовать всё останется по-старому. В нашей отрасли есть предприятия и есть люди, которые уже имеют опыт, как убедить работодателя реализовать законные права наемных работников на практике, а не только на бумаге. И я думаю, они охотно поделятся))

Таня, ОАО ЧМК
Free_Da

Пред.

Вернуться в Социально-экономический отдел