Послушать гимн

| Форум |

наши предприятия.

Информация с предприятий

наши предприятия.

Сообщение oleg 74 » Пт апр 20, 2007 8:32 am

По информации Уралполит.ру - Генеральный директор ЗАО «Группа ЧТПЗ» Виталий Садыков представил акционерам годовой отчет о результатах хозяйственно-финансовой деятельности ЧТПЗ за 2006 год. Выручка от реализации продукции ЧТПЗ составила 30 млрд. 805 млн. рублей, что на 52,2% больше итогов прошлого года, когда выручка достигла 20 млрд. 240 млн. руб. Чистая прибыль завода за 2006 год – 2 млрд. 778 млн., что в 4,3 раза больше показателей 2005 года.
Интересно, а во сколько раз выросла заработная плата на ЧТПЗ? Вопрос конечно риторический. Я к тому, что при таких прибылях нужно активней выдвигать требования о повышении заработной платы.
oleg 74

Сообщение chelover » Пт апр 20, 2007 3:03 pm

Заработная плата на ЧТПЗ по нашим данным выросла на 26.47%. Отсюда ответ такой же риторический если мы молчим, то наверное нас это устраивает. Ответ к действию СМОТРИ В НОСТЯХ И СОЛИДАРНОЙ БОРЬБЕ
chelover

Сообщение elena74 » Ср май 16, 2007 8:11 pm

С 10 по 12 мая в г. Златоусте проходил молодежный семинар. Думаю, что каждый из нас получил полезную информацию, особенно с практической стороны: это и первичная встреча со студентами металлургического колледжа, и деловые тренинги, и бурные дискуссии – в общем, здорово!
Златоустовцы, хочу отметить, что отличная команда у вас подобралась, можно и позавидовать – самое главное оцените это сами и помогайте, дополняйте друг друга, OK! Желаю удачи! :P
Макс - ЧМК - тебя поздравляю с первым семинаром!Надеюсь он тебя вдохновил?! Желаю тебе побед и стремлений!
elena74

Сообщение Максим (ЧМК) » Ср май 16, 2007 9:08 pm

elena 74, пасиб за поздравление.
Да Семинар был супер и я думаю в Злат.Мет.Кол. Будет развит сильный студенческий профком :!:
Человек = свобода
Максим (ЧМК)

Сообщение Василий » Ср июн 06, 2007 12:22 pm

Я что хочу сказать. Как бы ни росла прибыль, у хозяев денег всё равно не хватает. Возьмите наш пример ОАО "НТМК" прибыль за первый квартал
2007 г. по сравнению с 2006 г. выросла на 47%. А зарплата? -15%. А почему. Завод в Италии; ЧЕхии или Словакии; ЮАР; а теперь ещё и в США. А зачем они нам.? Ответ: наш полуфабрикат уходит в эти заводы, для переработки. Это называется?????
Горбатый
Василий

Сообщение chelover » Ср июн 06, 2007 1:15 pm

Заводы на Западе - это как нам обьясняют необходимость для дальнейшей переработки производимых нами слябов, чушек и т.д. Как следствие растет и производство у нас. Я в этом вижу в большей степени желание потритатитьс умом полученые огромные прибыли. Прибыли на эксплуатации нас с Вами. Причем складывается интересная ситуация бастуют рабочиев Чили цена на медь и цинк растет,за последнийе два года в разы, а мы как получали гроши так и получаем. Нам надо меньше думать о заботах собствеников и больше думать о нас и нашем собственном интересе! Есть Отраслевое соглашение оно соблюдается у Вас? Если нет спросите у Радаева почему нет! Скажет люди не готовы спросите людей!
chelover

Сообщение Ермаков Андрей » Пт ноя 30, 2007 2:54 pm

Согласен, ситуация на НТМК не простая, но вроде бы удалось договориться с работодателем и люди до конца года должны получить всё причитающееся в соответствии с коллективным договором.
Также согласен сногие готовы, но готовы к чему: к забастовке - неуверен, а вот к тому чтобы уйти с предприятия - пожалую да. И уходят, рынок труда позволяет.
Ермаков Андрей

Сообщение chelover » Пн дек 03, 2007 10:27 am

Андрей, привет! Андрей люди готовы к забастовке и докозательство тому Форд, Качканар и кстати Ваше повышение заработной платы спровоцировала ситуация на Качканаре. А то, что они больше готовы к тому что бы уйти с предприятие чем бастовать, возможно да но это не их, а скорее наша проблема готовить людей к забастовкам надо и готовиться самим.
chelover

Сообщение Ермаков Андрей » Пн дек 17, 2007 9:31 am

Добрый день! Конечно, Володя, необходимо готовить людей к забастовке. Но на мой взгляд людей нужно готовит не к забастовке, а необходимо учить защищать свои права, которых зачастую мы даже и не знаем. С этой стороны мне, мен кажется, наиболее важной стоит вопрос правовой грамотности членов профсоюза, тогда можно будет говороить и о забастовке, а сегодня проше рабочему просто уйти.
Давайте бороться с безграмотностью!!!
Ермаков Андрей

Сообщение chelover » Пн дек 24, 2007 4:00 pm

Всем привет! Да Андрей ты прав на сто процентов людям надо дать шанс осмыслить все происходящее с разных точек зрения, а не только с позиции работодателя. Я уверен, что задуманная нами "Школа профсоюзного лидера" будет большим подспорьем в этом деле и поможет нашим коллегам глубже понять трудовые отношения в современном мире. А через понимание прийдет наверное тяга к знаниям и желание больше узнать, в том числе и о своих правах для защиты личных интересов.
Забастовки должны быть четко спланированными, в том числе и учитывая то, что в нашем профсоюзе не так много забастовачных средств.
chelover

Сообщение Ермаков Андрей » Чт дек 27, 2007 1:00 pm

Всем привет! Владимир, вот мы уже и нашли обший язык. Молодцы, "Школа профсоюзного актива" сегодня очень актуальна и если пулучится сделать это мероприятие регулярным не только у себя, то я думаю Далеко пойдем!!!!

Поздравляю Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ!
Побед в Новом году!
Ермаков Андрей

Сообщение chelover » Чт дек 27, 2007 2:30 pm

Спасибо, Андрей! Тебя и твоих - наших коллег тоже с новым годом! Хочется пожелать всем счастья, здоровья, удачи и веры в свои силы!
chelover

Сообщение олег » Пт мар 12, 2010 3:31 pm

Привет всем в 2010г. Предлагаю в данной теме больше рассказывать и обсуждать ситуации на своих предприятиях! Судя по количеству просмотров люди сюда заходят за этим а мы потихоньку ушли от темы! Начну с себя или правильней сказать с предприятия на котором работаю ОАО "ЧЭМК".
В рамках производственно-хозяйственной деятельности за 2009г объем продаж составил 25 487 255 тыс.руб.,за 2008г-25 795 788 тыс.руб. снижен. по ферросплавам на 0,6%, по электродной массе на 7,6%, на 17,5% по электродам,на 52,6% по блокам.Увеличение на 6,2% по прочей электродной продук. Показатели как сами понимаете нормальные для провального года. При подписании кол. дог. 2009г. были сданы ряд позиций которые мы пытались вернуть в кол. дог.2010г.Основная проблема это запланированное повышение зар. платы и ее индексация.В 2009г. ни то ни другое не проводилось. Но благодаря заложенной системе доплат за стаж, недоштат и переработки средняя З.П. выросла почти на 10%. Кол. Дог. на 2010г подписан с протоколом разногласий. Конференция утвердила требования находимся в состоянии кол. труд. спора. Считаю что требования работников повысить З/П и проиндексировать за 2009г НОРМАЛЬНЫЕ и не приведут к ухудшению фин. состоян. предприятия.
олег

Сообщение Ace » Ср мар 31, 2010 10:21 pm

У нас на цинковом заводе было расширенное собрание профкома на котором выступал директор и говорил про улучшении ситуации и тому подобное. В конференц зале все ждали сообщение о подъеме заработной платы более высказанной ранее директором в 10%, но эта цифра осталась без изменений. Вставали работники с вопросом, как жить на 16-17 т.р., ответ был стандартный-на других предприятиях ситуация хуже. Вот и получается, хотите больше ищите другое место работы, а то что люди работают на заводе целыми династиями и менять ее не хотят это получается проблема работника, как говорится за забором людей хватает...Но я не считаю такое отношение руководства к трудящимся каким-то особенным, оно типично для нашего времени, и не об этом в общем-то хотел написать. Главное, это люди, которые работают на нашем предприятии. Есть неравнодушные и не желающие смотреть на происходящее пассивно.
Ace

Сообщение FreeDa » Чт апр 01, 2010 7:58 am

А у нас на ОАО "ЧМК" была цеховая конференция по кол. договору. Подводились итоги по выполнению за 2009 год и обсуждение предложений на 2010. А также выбирались делегаты на общую заводскую конференцию по заключению кол. договора.

И вот что меня неприятно поразило. Всего можно было нам отправить от 7 до 9 делегатов. Список был готов заранее. 4 места занимают руководители высшего звена (начальники управлений), а три - так уж и быть, председатели цехкомов. У меня от изумления чуть глаза не выпали! Ну неужели рабочий коллектив до сих пор верит в доброго батюшку-царя! Ну что сравнивать мои проблемы с проблемами начальника управления! Он бедный, не знает, какую иномарку жене купить, а я не знаю, как бы мне на сапоги съэкономить! Короче говоря, просто фарс.

Я пробилась самостаятельно на пустующее место в списке, вызвав немалое удивление окружающих. Ведь я же не начальник! Перепугала своей инициативой своего начальника. Нарезает теперь вокруг меня круги и ждет от меня пламенных речей на броневике. Аж смешно порою становится.

А еще прослушала пламенную речь от нашего директора, как мы должны благодарить компанию за те крохи, что упали нам с барского стола. Что мы и этого не достойны. Но так уж и быть, у руководства сердце доброе, так что получите пожайлуста.

Короче ушла с конференции с неприятным чувством обмана. И разочарования в своих же коллегах. которым похоже все по барабану. В течении года к след. договорной кампании надо как-то разворошить это болото, чтобы люди не были такими пассивными и осознавали, за что они дружно руки поднимают.
FreeDa

След.

Вернуться в Предприятия