Послушать гимн

| Форум |

наши предприятия.

Информация с предприятий

Сообщение chelover » Пн апр 05, 2010 7:39 am

Привет FreeDa, рабочий коллектив сегодня вообще мало во что верит. По не знанию, по наитию или еще по какой аказии, но радует твой вывод - будить болото надо, иначе..... Такая ситуация у нас на подавляющем количестве предприятий и это факт . Люди не верят в то, что от них что либо зависит и наша задача как говорят немецкие коллеги - просвещение и обучение!!!
chelover

Сообщение олег » Вт авг 10, 2010 10:25 am

Привет всем! Предлогаю обсудить проект ОТС на последующие годы. Если мы хотим завтра жить лучше чем сегодня то надо уже сейчас влиять на ситуацию! Первичкам уже раздали и они должны дать свои рекомендации. Ознакомившись с проектом я понял ,что в очередной раз все хотят свалить на первички. "Типа выкарабкивайтесь сами!!!" Нахрена скажите мне переписывать ТК. Где общий по отрасле механизм индексации!!!? Или солидарность даже внутри отрасли просто лозунг? Сроки выплаты З/П п. 5.13.1 где конкретика? за какой периуд ? да я буду платить два раза в месяц но за прошлые месяца и все я соблюдаю ТК и ОТС тогда скажите зачем мне ОТС. П. 3.1 та же вата типа заблоговременно как можно раньше сообщать о сокращениях --да блин сколько можно играть в лохов давайте отраслевым улучшим ТК или вобще не будем заключать для галочки чтобы людей не отвлекать от работы! Короче нет слов!!!!! :oops:
олег

Сообщение `Dimas » Ср авг 11, 2010 8:50 am

http://forum.gmpr74.ru/viewtopic.php?t=374

читать последние 4 сообщения...
`Dimas

Re: наши предприятия.

Сообщение NilYahim » Вс апр 10, 2011 8:19 pm

Привет. Равнодушие людей к своей судьбе поражает. Я работаю на оао "Трубодеталь",у нас сейчас проходит проверка выполнения кол.договора и внесение изменений.Люди просто не понимают что от них хотят.Председатель профкома просто разрывается,но всех охватить не может.Активистов тоже очень мало.График работы такой что мы просто не встречаемся.Как донести до рабочего человека, что кол.договор должен улучшать наше положение?
NilYahim

Сообщение Андрей Л » Пн апр 11, 2011 8:11 pm

да, на "трубодетали" сложилась не приятная ситуация. работадатель пытается все гарантии вывести из колл.договара, но при этом людям платит не плохую з/п, чем и вводит в заблуждения работников. .......и никто из работников не задумался о том, что если работадатель будет в плохом настроении, ведь он может все выплаты убрать, так как они не прописаны ни в каких документах и посадить рабочих на низкую з/п.
при всём этом мы видим, что председатель профсоюза просто не может людям объяснить к чему это всё может привести. а он, председатель, уже в возрасте и некоторых моментов не использует. он мог обратится за помощью к областному профсоюзу в провидении информационной подготовке работников предприятия, или может даже бы сами областные профсоюзы проявили иницеативу и предложили помощь нашему председателю, ведь ему действительно не хватает опыту, так как предприятие стабильно и бывшие владельцы трубодетали вели социально орентированный бизнес и не выжимали все соки с предприятия, не то что нынешние..........
Андрей Л

Сообщение Дима » Пт апр 15, 2011 10:53 am

Всем привет. Да проблема с кол договорами действительно сушествует и на многих предприятиях, и с этим надо боротся. боротся нато таким образом начинаем работу из нутри что бы получить поддержку от колектива. а потом устраивать пикет, митинг, забастовку, Ребята с Трубодеталь а давайте мы Молодые активисты проведём информационную атаку на вашем предприятии?
С уважением к вам ваш Дима
Дима

Сообщение Free_Da » Вс апр 17, 2011 3:33 pm

Согласна с Димой ))). У нас, молодежной комиссии ОАО "ЧМК" уже накопился достаточно неплохой опыт информационной работы с работниками во время каких-то важных для нашего предприятия и нашей первички событий.

Если у нас в этом году так ничего и не поменяется в отношении 1 мая (то есть как обычно стройными рядами пойдем на площадь Революции), то в предверии праздника мы наверняка будем на проходных проводить работу по приглашению людей поучавствовать в шествии.

Так что ребята, если есть необходимость провести информационную работу с работниками предприятия, обращайтесь к нам. Мы поможем. Наверняка поможем. Для нас, смею думать, солидарность не пустой звук.

Хотя вот тут на днях побывала на встрече с Безымянных А.А. в учебном центре ОАО "ЧМК". И моё сугубо личное впечатление от беседы было такое, что солидарность и взаимовыручка первичек предприятий уже не в почете... А в почете некие личные договоренности там... где-то там, на недоступных нам верхах. Что отнюдь не красит ГМПР как общественную организацию. Вот.
Free_Da

Сообщение Free_Da » Вс апр 17, 2011 3:45 pm

Добавлю про встречу с Безымянных А.А.

Прочитала сообщение Олега про заключение ОТС на этой же страничке чуть выше. Опять же моё сугубо личное мнение по ответу Безымянных А.А. на вопрос про ОТС... слабенькое ОТС. Как я поняла, нечего вообще думать об ОТС и надеяться на него. Это так... скелет. Без мышц, сухожилий и прочих составляющих. Вот если у нас сильная первичка, то мы должны сами всё зубами выгрызть в свой КД. А если у кого первичка слабая, то что ж... Значит не судьба.

Что-то это как-то не вяжется у меня в голове... А в чем тогда вообще смысл трехуровневой организации ГМПР? Если всё сваливается на первички?
Free_Da

Сообщение Дима » Вс апр 17, 2011 9:00 pm

Я тебе отвечу в чем смысл. Смысел в том что верха прекрыли свои пятые точки с помощью первичек. это же очень удобно когда есть на кого всё спереть.(к премеру у них не чего не получается и они в этом обвиняют нас, как было и в этот раз. на встречи)
С уважением к вам ваш Дима
Дима

Пред.

Вернуться в Предприятия