Послушать гимн

| Форум |

Информационная деятельность ГМПР

Информация с предприятий

Информационная деятельность ГМПР

Сообщение artyrmagnezit » Ср июл 06, 2011 9:34 pm

Отношение простых людей к профсоюзам показывают результаты изучения общественного мнения. По опросу ВЦИОМ, в качестве причин недоверия профсоюзам как демократическим институтам в России граждане называют следующие:
- деятельность профсоюзов незаметна, неэффективна, их просто нет - 39%.

Что каждый по этому думает??? Надеюсь на хороший диалог!!!
(т.е. Плохой диалог есть мысль одного человека, разбросанная на несколько голосов. В хорошем диалоге каждый думает о своем и гнет свою линию!!!!!)
artyrmagnezit

Re: Информационная деятельность ГМПР

Сообщение Free_Da » Вс июл 17, 2011 3:35 pm

Привет, Артур)) Ну что есть, то есть... Мне вот интересно, ВЦИОМ кого именно опрашивали... Членов профсоюзов или просто первых встречных граждан?

Первые встречные граждане по большей части даже и представления не имеют, что профсоюзы вообще существуют. От молодых, рожденных после 90-го года вообще можно услышать вопрос - А что это, профсоюз?

Ну а члены профсоюзов тоже по большей своей части являются членами или из материальных соображений и соответсвенно им до политики профсоюзов как-то пофиг, или так называемое "неосознанное членство", когда при приеме на работу подписал какую-то бумажку и на этом всё закончилось.

Всё это меня конечно огорчает и расстраивает. Поэтому я поддерживаю людей, ведущих может быть через чур агрессивную политику в отношении продвижения профсоюзов в массы. Хотелось бы, что бы люди слышали и видели профсоюзы как можно больше. Чтобы профсоюзы присутствовали как неотъемлемая часть рабочего процесса каждый день. А не раз в год в виде "Мы заключили коллективный договор, возрадуйтесь, люди".

Таково мое мнение.

Добавлю еще, что мне очень бы хотелось, чтобы наша группа в Моем Мире на Мейл.ру росла и крепла. Там есть довольно интересные предложения и мысли участников группы. Приглашаю всех желающих и неравнодушных присоедениться к этой группе. Вот ссылка, по которой можно вступить в группу http://my.mail.ru/community/aktivistgmpr/. По всем вопросам вступления можно спросить меня по ICQ 309162277, Mail.Ru Агент tanka_zaya@mail.ru или в личку на этом форуме.

Татьяна, ОАО "ЧМК"
Free_Da

Сообщение Евгений » Вт окт 11, 2011 7:55 am

Здравствуйте. Меня завут Евгений, я работаю на заводе "Трубодеталь". На предприятии я недавно, чуть меньше года. При поступлении на завод я вступил в пофсоюз. О профсоюзе я знаю только то, как на западе рабочии защищают свои права. У нас, по моим наблюдениям, профсоюз занимается раздачей билетов в театр и бассейн. У нас на заводе меняют график с ж/д на металлургический, многие рабочии против такого графика, они говорят, что он очень неудобный. Собирали подписи против этого графика, при не решении вопраса звучат разговоры о выходе из профсоюза. На предприятии, я слышал прошли выборы нового профкома, но не от председателя, не от самого профкома нет ни какой информации, что делается, чтобы уладить эту ситуацию. Я видел что некоторые рабочии уже начали писать заявлении о выходе из профсоюза. Я хотел ,чтобы вы меня проинформировали, разве профсоюз не дорожит своими членами, почему профком, во главе с председателем ни чего не делают,что бы как-то изменить ситуацию. Ведь в уставе ГМПР написано: "2.1. Основная цель профсоюза: улучшение условий жизни и труда членов ГМПР через их сплочение и консолидацию действий профсоюзных организаций, реализацию прав профсоюза и его структур на участие в управлении производством, защиту индивидуальных и коллективных социально_трудовых, профессиональных и иных прав и интересов членов профсоюза." Вот я и хотел бы, что бы вы меня проинформировали как заставить шевелиться наш профком и председателя. Или действительно взять и выдти из профсоюза, пока я лично не вижу, что бы профсоюз защищал наши права и интересы.
Евгений

Сообщение Андрей Л » Вт окт 11, 2011 7:00 pm

Здравствуй Евгений. На твоё замечание, я могу ответить следующими фактами. После выборов председателя, профком ещё не собрерался, так как происходила передача дел от старого председателя к новому. Но сегодня имеется предложение от нового председателя собрать профком и начать работу. Надеюсь, что данное собрание произойдёт и наша работа удовлетворит всех работников предприятия.
Андрей Л

Сообщение `Dimas » Ср окт 12, 2011 7:33 am

Ну откуда? Откуда у всех нас убеждение, что нашу проблему должен решать какой то профком? Евгений - ты вообще знаешь кто это - профком? Что это за дядька, обязанный по гроб жизни, решать проблемы трудового коллектива?
Думаю те кто выходит из профсоюза правы - после того как они выйдут проблема решится сама собой. Добрый директор пожалеет вас и не станет вводить новый график.
`Dimas

Сообщение Нечаев Владимир » Ср окт 12, 2011 10:58 am

Добрый день Евгений. Очень радует что вы не равнодушны к тому что происходит на вашем предприятии, действительно сегодня у вас предлагается изменение графика работы и все это совпало с выборами в профсоюзном комитет. На сегодняшний день у вас выбран очень сильный профсоюзный комитет, который держит на контроле разрешения данного вопроса. Однако без участия рабочего коллектива профком ни чего не сможет решить. Евгений у меня к вам просьба, так как вы человек не равнодушный, пообщайтесь с членами вновь избранного профсоюзного комитета, я думаю, что они смогу вам дать полную информацию по данному вопросу. Даю Вам имеющюуся информацию по членам профкома.
Члены профкома:
Цыбульский Егор - председатель профкома
Авраменко Алексей - цех 1,4
Ломтев Андрей - цех 1,7
Овсяников Александр - Дефектоскопист
Добрынин Владислав
Михайлин Сергей - Дефектоскопист
Дементьева Надежда - отдел развития
Косенков
Плотникова
Педых
Нечаев Владимир

Сообщение Egor » Чт окт 20, 2011 8:58 pm

Добрый день Евгений. Я не согласен с Вами, что от нового профкома нет никакой информации. 12 октября уже вышел приказ об отмене перехода на новый режим работы. Этот приказ размещен нами в цехах предприятия. Кроме того, информация о новом составе профкома размещена в прошлом номере заводской газеты "Новости в деталях". Если до Вас эта информация не дошла, можете обратиться к Вашему председателю цехового комитета, либо к нам в профком завода. Если не знаете, то телефон 3-36. Да, у нас пока еще не очень четко налажена работа. Но думаю, что в ближайшее время информация до работников завода будет доводиться своевременно.
Egor

Вернуться в Предприятия