Послушать гимн

| Форум |

К Профсоюзу ЧЭМК

Информация с предприятий

К Профсоюзу ЧЭМК

Сообщение Алексей Михайлович » Ср окт 12, 2011 12:07 pm

Пожалуйста, дорогие профсоюзы, обратите внимание на работу охраны комбината. И раньше в охране комбината было достаточно мрази, других слов для оценки работы многих её сотрудников трудно найти. Но сейчас, видимо в связи с чисткой в рядах милиции, даже пройти через проходную стало не просто. Например по пути на работу 8 октября я был остановлен сотрудником охраны на проходной №2 примерно в 19:00. Остановлен был на предмет проверки на трезвость, просто так, видимо от скуки, без видимых причин, по крайней мере объяснить мне их охранник не смог. При этом мне было предложено дуть в грязную трубку. И только когда я пообещал его действия не оставить без последствий от меня отстали без извинений - ну поразвлёкся "человек" и всё. А вчера после работы примерно в 20:30 так же без повода остановили, отобрали пропуск и начали долго и усердно публично обследовать металлоискателем. Требования объяснения причин остались без внимания и даже повеселили "коллег" этого дебила.
Это далеко не многое, о чём хотелось бы вам рассказать, но хотя бы в этом наведите порядок, иначе нормальных рабочих вам не видать, останутся только узбеки и жители глубоких деревень. А с ними и без того полуразвалившийся комбинат развалится окончательно.
Алексей Михайлович

Re: К Профсоюзу ЧЭМК

Сообщение олег » Вт окт 25, 2011 9:14 am

Уважаемый Алексей Михайлович в связи с вашим обращением была организована встреча председателей цеховых комитетов с начальником отдела организации охраны Выродовым Сергеем Юрьевичем. На этой встрече Сергей Юрьевич ответил на вопросы и замечания по поводу работы его сотрудников. У работников комбината накопилось много вопросов по поводу правомерности действий сотрудников охраны. Так же у сотрудников охраны много притензий к работникам. Были достигнуты договарённости о том , что все конфликтные ситуации будут разрешаться совместно. По поводу не правомерных действий охраны вы можете обратиться в профсоюзный комитет или непосредственно к Сергею Юрьевичу(тел. 2 33-81-25) в рабочее время. Спасибо за обращение и давайте будем взаимно вежливы на проходных.
олег

Сообщение Алексей Михайлович » Чт окт 27, 2011 2:28 pm

Уважаемый Олег, теперь мне понятно почему на проходной вместо окрика "стоять" я стал слышать невнятное "здравствуйте". Но вот поголовный "шмон" не прекращается при этом.
Я однажды имел "удовольствие" общаться с руководством охраны и убедился в том что они даже не хотят понять что слово "охранник" означает охранять материальные ценности принадлежащие ОАО ЧЭМК а не лезть носом в термос с чаем или пакет с соком, который я несу на работу. Т.е. функция охранника охранять а не искать потенциального вора оскорбляя походя всех подряд.
Потому я считаю что на каждой проходной должна быть выписка из закона (а не правил внутреннего распорядка) о том что охранник имеет право делать, а что-нет. И не должно быть ни ОДНОГО бывшего работника правоохранительных органов кроме вышедших на пенсию в составе охраны комбината, не зря их оттуда выгнали.
С уважением Алексей Михайлович.
Алексей Михайлович

Сообщение Free_Da » Вт янв 17, 2012 8:45 am

Эх... и что ж мне так с проходными везет... Наверное я просто сама первая здороваюсь и улыбаюсь)) И меня за 7 лет не шмонали ни разу! Но это так... лирика...
Free_Da

Сообщение Платонов Юрий » Пн янв 23, 2012 10:39 am

По поводу работы охраны, здесь много вопросов как к работникам предприятия, так и представителям охраны. Я сам неоднократно стоял рядом с охранниками на проходной с целью анализа их работы. У нас тоже постоянные жалобы на представителей охраны. Так вот. Минут 20 мне хватило, чтобы понять, что сами работники завода порой перегибают палку в отношении с представителями охраны. Их просто просят предъявить пропуск, на что следует ответ типа "Может быть тебе штаны снять" ... Она при мне грубить не будет, что естественно. А вот работник не знал, что стоит представитель профкома по жалобе работников. Не скажу, что работники охраны белые и пушистые. То, что они провоцировать пытаются на конфликт - все возможно. НО я постоянно говорю на собраниях: Будьте выше этого. Промолчите на проходной, а после выговоритесь. Они тоже люди. Попробуйте выслушать кучу оскорблений за 24 часа и спокойно лечь спать. Мне это сделать трудно будет.
Господа! А ведь мы можем......
Платонов Юрий

Сообщение Член профсоюза » Вт апр 17, 2012 4:26 pm

Я не знаю как обстоят дела на ОАО ЧМК и в Магнитогорске, но на ОАО ЧЭМК всё по другому.
Есть в нашей охране сторож по фамилии Некрасов. Молодой парень, но настолько обнаглевший и г....стый что позволяет себе останавливать выходящих работников заступая им дорогу и упираясь рукой в грудь. Далее делает пассы металоискателем и требует вывернуть карманы. На вопрос кто ему это позволил отвечает что приказ гендиректора, пригласить своё начальство отказывается. Да и начальство само их так наставляет, по тому и наглеют. Моя попытка обратиться к начальнику караула закончилась тем что он просто отвернулся.
И что? Мило улыбаться, милая иностранка? Или на каждой проходной поставить по представителю профкома как в Магнитке?
Завтра принесу в наш профком жалобу, примите меры, наконец! Я прожил достаточно долго чтоб научится терпению и уважению, но всему приходит конец когда то.
P.S. Нет, в ВАШ профком, по тому что на ЧЭМК рабочие давно спрашивают: А для чего нужен профком?
Член профсоюза

Сообщение олег » Ср май 23, 2012 11:58 am

Уважаемый "член профсоюза".Спасибо за ваше обращение.Не могу знать приносили вы заявление или нет по поводу не правомерности работы охраны но обращения были . Профсоюзный комитет в рабочем порядке их рассматривал совместно с руководителем охраны, и были приняты меры. По поводу того чей профсоюз???!!! Я не знаю с какого вы подразделения поэтому не могу комментировать уровень информированности членов профсоюза конкретно у вас. Не секрет что у нас на комбинате есть подразделения где эта работа ведется не на должном уровне. В ПРОФСОЮЗ объединяются люди для решения своих проблем. А у нас в ряде цехов выбирают по принципу лиш бы не меня. Но и есть ряд работников которые не интересуются что происходит вокруг. Если есть вопросы,проблемы,- то готов по содействовать в их разрешении тел.71-07. зам.прдседателя прфкома Дегтярев Олег Сергеевич.
олег

Сообщение Член профсоюза » Вс июл 01, 2012 8:35 pm

олег писал(а):... Не секрет что у нас на комбинате есть подразделения где эта работа ведется не на должном уровне. В ПРОФСОЮЗ объединяются люди для решения своих проблем. А у нас в ряде цехов выбирают по принципу лиш бы не меня. Но и есть ряд работников которые не интересуются что происходит вокруг...

Ни для кого уже не секрет что давно вся работа ведётся в стенах ваших кабинетов. А предцехкомов (если вы их имеете в виду) давно уже не выбирают а назначают не гласно из числа покладистых (безпроблемных). И что от них ожидать, они ведь за это денег (в отличии от работников профкома) не получают, а работников профкома в цехах давно ни кто не видел, имеется в виду верхняя площадка. Особенно поражает абсолютное безразличие профкома к условиям и безопасности труда, крайнему непрофессионализму и просто хамскому отношению руководителей к рядовым работникам, особенно низшего руководящего звена - там вообще процветают случайные люди. Главным критерием там является умение заглядывать в рот вышестоящему и уметь орать на рабочих, мозги у этих руководителей не приветствуются.
Так что уж лучше вы к нам (и лучше пешком и без анонса) может Бог даст и познакомимся не по телефону и не в кабинете.
С уважением Член профсоюза.
Член профсоюза

Сообщение олег » Вт авг 21, 2012 9:34 am

Профсоюзный комитет на заседании 07.08.2012г. принял решение о выдвижении требований работников и утверждению их на общекомбинатовской конференции работников.Сейчас проходят собрания и конференции в подразделениях комбината. Надеюсь там и увидимся. А требование у нас одно-ПОВЫСИТЬ ВСЕМ РАБОТНИКАМ ЗАРПЛАТУ НА 30%.
олег

Сообщение ИнженерЧЭМК » Вт май 21, 2013 11:12 pm

Доброго времени суток уважаемые, ну что там о повышении заработной платы на нашем предприятии слышно что нибудь, а то как то уже четыре года зарплата не повышается, волей не волей приходится в сторону других работодателей смотреть!
ИнженерЧЭМК

Сообщение олег » Чт май 23, 2013 1:26 pm

Здраствуйте! Первые два этапа повышения З/П в 2013г. прошли (от 10% до 14%)электрикам,механикам,металлургам,крановщикам. Всем кто не попал в первые два этапа со слов П.Я. Ходоровского, вопрос о повышении будет расмотрен в июне.
олег

Сообщение ИнженерЧЭМК » Пт май 24, 2013 10:13 pm

Спасибо за информацию, конечно в пору уже бы на 30% повышать, но ничего не поделаешь, придётся покинуть предприятие, к сожаленью дела насущные тревожат сильно!
ИнженерЧЭМК

Вернуться в Предприятия