Послушать гимн

| Форум |

ЧМК, не спи......

Информация с предприятий

ЧМК, не спи......

Сообщение Громов Андрей Иванович » Вт мар 03, 2009 1:10 pm

Говори, высказывайся, ругайся, спорь, отвечай, задавай, добивайся, но ради всего святого не спи....
Громов Андрей Иванович

Сообщение алексей кожемяка » Вт мар 03, 2009 3:30 pm

вот мне интересно я работаю на комбинате 10 лет столько лет и в своём родном цехе , хожу на работу через заводо управление , есть схема пешеходного маршрута до нашего цеха ну вот не задача света там нету и сколько зараза , мне интересно можно пропуск на своём транспорте организовать что бы не падать на мягкое место , а как нормальный человек добираться на место работы на машине , вот бы здорово было бы , но бы мешает , а поэтому предложения к вам дорогой профсоюз проийдитесь вечером посмотрите сколько производственых тарвм по дороге на роботу можно получить
алексей кожемяка

Сообщение алексей кожемяка » Вт мар 03, 2009 4:17 pm

да и вообще , если профсоюзный лидер цеха имеет пропуск на машину , а почему нам то не льзя или мы что лицами не вышли , не понимаю
алексей кожемяка

Сообщение Вера Мехренина » Вт мар 03, 2009 5:09 pm

Алексей!
Если где-то нет освещения, сообщайте нам конкретный отрезок пути. Обходы и объезды территории на предмет проверки работы освещения делаем, но, к сожалению, иногда не так часто, как должно быть. Для работы над вопросами, касающимися вопросов охраны и безопасности труда (к которым безусловно относится безопасный проход по территории) у нас существует институт уполномоченных по охране труда. В Вашей бригаде (смене) должен быть такой человек. Это профсоюзное поручение. Подавайте замечания ему, он должен сделать запись в журнале уполномоченного, а руководитель после просмотра журнала должен назначить ответственного за устранение замечания. Если система по охране труда даёт сбой или замечание долго не выполняется , сообщайте в профком. Мы найдем пути воздействия на руководителей для решение проблемы. Вопрос достаточно рядовой.
Вера Мехренина

Сообщение алексей кожемяка » Вт мар 03, 2009 5:32 pm

я такой человек в бригаде уполномоченый профсоюза , и ещё где писать то ???, т.е где журнал этот на собранииговорилось ине раз а толку нету
алексей кожемяка

Сообщение Дима » Вт мар 03, 2009 9:39 pm

здраствуй алексей кожемяка.

а вы не пробовали поставить вопрос ребром.
то есть не только на собрание сообщать но и не посредствино отвественому за эл.хозяйство того участка пути.
ну или подойдите в профсоюз и сообщите на каком конкретно участке не
соблюдаются мероприятия по безопасному прохождению
работников комбината к месту работы.

с уважением к ГМПР Дима
Дима

Сообщение алексей кожемяка » Ср мар 04, 2009 12:17 pm

Ув Дмитрий
у нас есть сменно встречные собрания и журналы которые , должен читать и профсоюз подразделения то же , почему мы пишем в журнале , а ответа нету , принцип бумага всё стерпит . или мы ездим на авто нам всё по ??, вот вы лично с какого цеха ?? , у вас дорожке посыпаються если есть наледь , есть освещения ? . у вас всё так хорошо почему унас то этого нету , немножко внимания и заботы , а робочем персаноле , и люди сразу это замятят , почему только с нас спрашивают ???
алексей кожемяка

Сообщение Дима » Ср мар 04, 2009 7:03 pm

УВ, Алексей Кожемяка. я отвечу на все ваши вопросы.
во первых не все из комиссии профкома ездят на авто.
многие ходят пешочком, так что вы сильно ошибаете со своим мнением преобщать всех.

во вторых поймите одно, что профком работает да пусть не так хорошо но работает.
да я вас понима у меня то же было много вопросов к профкому.
но я понял и вы поймите что один профсоюз не может работать.
хоть это и наши защитники но он не сможет помочь тем кто просто напросто не может выделить пару минут своего времени и пройти прямо в профком и там оставить свою жалобу, и выскозать свое не довольствие.

в третих. я с ц.ш.и.
а проблемы у нас тоже были с гололедом и освещением.
так вот мы просто все вместе собрались.
и подошли к начальству и все вместе выразили свое не довольство по этому поводу.
и малость прегразились что мы обратимся в профком но не через председателя а на прямую. и это помогло.
вот и вам я советую так сделать.
поймите что не все цеховые председатели хотят спорить с начальством. так что если есть не довольствие обращайтесь напрямую в профком. это поможет.

Ждем вас в впрофкоме.
преходите там все обсудим.
Дима

Сообщение алексей кожемяка » Сб мар 07, 2009 11:26 am

а вот давайти пока договоримся так приходите 12 марта к нам к 9:00 в цех там будет профсоюзное собрание .
алексей кожемяка

Сообщение Громов Андрей Иванович » Сб мар 07, 2009 11:59 am

Что то я кажется погорячился высказывая ЧМК не спи, кажется оно единственное и не спит. Так же очень приятно, что наше руководство за нами приглядывает теперь, а то и в самом деле, расшолились большие детишки, гремят погремушками, кричат. Здравствуйте уважаемые.
Громов Андрей Иванович

Сообщение алексей кожемяка » Сб мар 07, 2009 12:02 pm

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
алексей кожемяка

Сообщение Громов Андрей Иванович » Сб мар 07, 2009 12:22 pm

Точнее надо было написать, облостной сайт не спи......
Громов Андрей Иванович

Сообщение Дима » Сб мар 07, 2009 2:16 pm

алексей кожемяка

я бы с удовольствием подошл к вам на собрание.
но работаю я на пяти дневке.
и как вы сами понимаете не получится у меня
Дима

×ÌÊ íå ñïè

Сообщение BlueFieldz » Чт мар 18, 2010 4:50 pm

à âàøè ñõîäíÿêè òîêà ïî ñóááîòàì? Êàê áûòü òåì êòî õî÷åò ïðèéòè, íî â ýòî âðåìÿ çàíÿò? Íó, íàïðèìåð íåêîòîðûå ïî ñóááîòàì â ñèíàãîãó õîäÿò? Èëè, ñêàæåì, òðåíèíãè ïðîâîäÿò..........
Ïîäïèñü
BlueFieldz

Сообщение elena74 » Пн апр 26, 2010 4:25 pm

ВНИМАНИЕ!
Работники дочернего предприятия «МЕЧЕЛ» выразили свое недовольство руководству предприятия. Сегодня направляясь на работу, многие работники Челябинского металлургического комбината увидели на бетонном заборе надпись крупными красными буквами: «НА МЕЧЕЛ-МАТЕРИАЛАХ НАРУШАЮТ ПРАВА РАБОТНИКОВ. ДОЛОЙ СУШКОВА». Эта надпись «провисела» полдня – после обеда руководство «Мечел-Материалы», подъехав на служебной машине, зачернили название предприятия и фамилию директора.
По достоверным фактам в Челябинском филиале ООО «Мечел-Материалы», входящий в одну из крупнейших и достойнейших компаний ОАО «МЕЧЕЛ» уже второй год действует беспредел. С приходом нового руководства трудовая жизнь работников резко изменилась, работники уже за этот короткий период натерпелись по полной. В филиале накаляется социальный климат. Директор филиала И. Сушков не соблюдает Трудовой Кодекс РФ, создает невыносимые условия для работы, нарушение трудовых законов наблюдаются каждый день. Заявления работников не фиксируются, невозможно добиться своевременного ухода в отпуск – очередной или учебный. Противодействуют выполнению важной государственной гарантии – возможности сдавать кровь, а в последнее время начал избавляться от неугодных ему работников.
РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ РАБОТНИКАМ, СМЕЛО ВЫРАЗИВШИМ СВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО! МЫ С ВАМИ - А ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!
elena74

След.

Вернуться в Предприятия