Послушать гимн

| Форум |

Профсоюз для меня это...

Что для меня профсоюз на первый взгляд

Сообщение Георгий » Вт мар 09, 2010 10:01 pm

Всем привет!
В моем подразделении и на моем предприятии профсоюз это (вот несколько цитат ):

-"нам председатель сказал, что на других предприятиях дела гораздо хуже обстоят , и что нам вообще грех жаловаться"....

-"сейчас членство в профсоюзе будет расти, ведь мы добились что приоритет при сокращении будет отдаваться не членам профсоюза!!!"...

-охрана труда в цехе у нас на высоком уровне! уполномоченный стенды по охране труда вовремя заполняет......

-"сейчас для нас главное добиться увеличения зарплаты в счет будущего сокращения штата"....

-"ну и что что у вас отпуск за вредные и опасные условия труда срезали это же по закону!!"....

-"заработная плата трудящегося должна увеличиваться не за счет увеличения объемов производства и прибыли предприятия! а за счет сокращения персонала этого предприятия !!! так сказало руководство а оно не может говорить не правду....они же хозяева......

А вообще должен вам сказать что мне становиться жутко куда мы интересно катимся , мне кажется страна в стадии полнейшей деградации где эта хваленая демократия ? по моему она кончилась не успев начаться. Собственники предприятий делают абсолютно все что хотят, они продолжают народ превращать в быдло, а в глазах только деньги, деньги и еще раз деньги.
У нас везде завал в любой области на какую не посмотри в спорте, политике и обществе (милиция и чиновники абсолютно что хотят то и делают, только сплошная говорильня ничего же или ничтожно мало что конкретного делается для улучшения жизни простых работяг)

И я думаю что в этой ситуации только сильные, по настоящему независимые и грамотные профсоюзы способны сражаться за права трудящихся. Но увы 90% наших профсоюзов на предприятиях страны это пережитки , атавизмы советской системы, да там еще работает львиная доля бывших партийных работников настоящих бюрократов которых из пушки не пробьешь, которые просто спокойно досиживают в своих креслах(или изображают в лучшем случае, кипучую деятельность не связанную с настоящей как за рубежом профсоюзной работой), им абсолютно безразлично что останется после них.
А народ у нас, что плохо очень терпеливый.
Грустно товарищи, грустно...
Но, вы же знаете что жизнь коротка, и глупо что там не пытаться изменить , но смотришь вокруг и кажется люди просто доживают свою жизнь , а не живут.
P.S.
Конечно же не все так плохо, но невольно думаешь об этом, когда остановишься и посмотришь по сторонам ...........
Недавно приезжал родственник из-за рубежа не было его 15 лет в России, он задал мне такой вопрос слушай - А что тут у вас изменилось то за эти годы???? честно , я не знал что ему ответить...........
Георгий

Сообщение олег » Ср мар 10, 2010 10:35 am

Уважаемый Георгий прочитал ваше сообщение и не смог оставить без комментария. Я штатный работник профкома ОАО "ЧЭМК" и в многом с вами согласен, что касается системы в целом в отношении работодателей и власти с профсоюзом. На данный момент мы имеем то общество которое имеем и мечтать о том как легко было бы будь все грамотные,дисциплинированные и солидарные друг с другом ну или хотя бы добрыми к друг другу людьми. Да есть среди нас безграмотные, ленивые,завистливые люди во всех сферах жизнедеятельности. Но это наша общая задача сделать так что бы этим людям было не комфортно находиться в нашем обществе а тем более влиять на него. Профсоюзные работники выбираются вами! И вы должны прилагать усилия , что бы ваши интересы представляли достойные люди, а не популисты и подкормыши . Да профсоюзная работа изменилась в корне и не многие готовы работать над собой тем более в тех условиях в которых проще поддакивать работодателю ведь работники все равно промолчат . Вчера читал в майле как Сумин комментирует забастовку сотрудников театра оперы и балета . Оказывается сотрудники не могут потерпеть подумаешь два месяца зарплату не платят а областная администрация выделяет гранты просто не придумали как разделить надо же свои откаты получить а народ пусть терпит а будите еще вякать накажем :shock: Так ,что Георгий сами понимаете проще плыть по течению. Но я знаю много достойных людей которые пытаются сделать нашу жизнь не словами а делом лучше. Да не все сразу получается идеально но мы пытаемся и чем нас будет больше тем быстрее и легче пройдут перемены в нашем обществе. А перемены не большие но они есть, посмотрите сколько пикетов, акций,и забастовок прокатилось по матушке России и не могут власти умолчать о всех!
олег

Сообщение chelover » Ср мар 10, 2010 2:48 pm

Присоединяюсь к словам Олега. Если есть желание приходите, Георгий в кинотеатр Пушкина в пятницу 19 марта в 18.30. Посмотрим фильм пообщаемся, в том числе с немецкими коллегами. Будет не мало ваших, наших единомышленников.
chelover

Сообщение FreeDa » Вт мар 23, 2010 10:10 am

Георгий, вы так грустно описали то, что видите вокруг себя... Меня тоже постоянно посещало ощущение безысходности и краха вокруг. Но вы совершенно верно заметили, что жизнь коротка и было бы глупо не пытаться изменить ее к лучшему. И я пытаюсь. Я начала с себя. Я стараюсь активно учавствовать в жизни нашей первичной организации ОАО "ЧМК". Я учусь в школе молодого профсоюзного лидера (прыгала до потолка, когда меня пригласили на учебу). Окружающие меня коллеги иногда меня тихо ненавидят, потому что слово "Профсоюз" у меня с языка не сходит. Мой парень вчера меня спросил - "Тебе что, больше всех надо?". А я ответила - "Да. Мне больше всех надо". Я черпаю жизненную энергию в профсоюзной работе. Я сама становлюсь сильнее. А потом делюсь своей силой с другими людьми. И мне очень приятно знать, что мой маленький вклад и вклад таких же зараженных как я, изменяет нашу жизнь к лучшему.
FreeDa

Сообщение FreeDa » Вт мар 23, 2010 10:17 am

"Это невозможно" - сказала причина.
"Это безрассудство" - сказал опыт.
"Это бесполезно" - отрезала гордость.
"Попробуй..." - сказала МЕЧТА...
)))
FreeDa

Сообщение chelover » Пн май 24, 2010 1:17 pm

Всем привет!!! Спасибо за стойкость и выносливость участникам обучения на резерв и ШМПЛ. Я говорил на "резерве" об интервью на Эхе, мне кажется очень интересное мнение о нас и о ситуации в стране в целом, вот оно http://www.echo.msk.ru/guests/7544/
chelover

Сообщение chelover » Ср июн 09, 2010 9:07 am

Приветствую всех!!! Будет возможность посмотрите передачу, мне кажется есть повод к размышлению!!!
http://mpra.info/news/%C2%ABtrudovoi-ko ... -5-kanalie
chelover

Сообщение олег » Пт июн 11, 2010 7:26 am

Своеобразная передачка ! Примерно в одном ракурсе освещают СМИ проблемы работников. Перекладывая вину на профсоюзы с других инстанций! Ну а Тиньков тупо занимался популизмом малого и среднего бизнеса. Ведь мы все знаем ,что у продавцов в ларьках самые мощные соц. пакеты!!!!??? :shock: У парикмахеров самые белые З/П и т.п. Ну и мы профсоюзы на этом фоне в общем смотримся адекватно оппонентам.
олег

С Днем металлурга!

Сообщение Александр Кузнецов » Чт июл 15, 2010 12:15 pm

Уважаемые товарищи!
Поздравляю вас с Днем металлурга!

Желаю доброго здоровья, благополучия и успехов в вашем нелегком труде!
Нынче непростое время - кризисное, и не только в экономике, но и в обществе. Время и люди рассудят, процессы отделят «шлак от металла».
Оптимизма и крепости характера вам!

С ПРАЗДНИКОМ!

А. Кузнецов
Александр Кузнецов

Re: Профсоюз для меня это...

Сообщение ygriks » Вс дек 18, 2011 9:39 pm

- крохоборство, воровство, вымогательство!
выйти из профсоюза – НЕВОЗМОЖНО! при попытке жёсткие репрессии и давление.
при вопросе: куда деваются наши деньги, те профвзносы – или молчание, или такой бред начинают нести, что уши сворачиваются. противно слушать.
мой взнос например в месяц примерно 270 р, в год 3240р, на предприятии допустим 40 тыс человек, итого в год 129600000 - не хило ГМПР с города снимает.. конечно часть отдаётся местным работодателям. работодатель за это не даёт возможности выйти из профсоюза рабочим.
сами работодатели не в каких профсоюзах не состоят..
к стати как вы думаете, на что хозяева заводов будут корпоративны, проводить новогодние – конечно, на наши профсоюзные.
профсоюз для меня что то между сектой и рэкетом – выйти не возможно, а деньги отдавать приходиться!
ygriks

Сообщение `Dimas » Ср дек 21, 2011 7:58 am

[quote="ygriks"]- крохоборство, воровство, вымогательство!
выйти из профсоюза – НЕВОЗМОЖНО! при попытке жёсткие репрессии и давление.
при вопросе: куда деваются наши деньги, те профвзносы – или молчание, или такой бред начинают нести, что уши сворачиваются. противно слушать.
мой взнос например в месяц примерно 270 р, в год 3240р, на предприятии допустим 40 тыс человек, итого в год 129600000 - не хило ГМПР с города снимает.. конечно часть отдаётся местным работодателям. работодатель за это не даёт возможности выйти из профсоюза рабочим.
сами работодатели не в каких профсоюзах не состоят..
к стати как вы думаете, на что хозяева заводов будут корпоративны, проводить новогодние – конечно, на наши профсоюзные.
профсоюз для меня что то между сектой и рэкетом – выйти не возможно, а деньги отдавать приходиться![/quote]

4e ti noesch? Temi cna4ala na forume po4itay, potom i pogovorim. O4erednoy nytik.
`Dimas

Сообщение Free_Da » Вт янв 17, 2012 8:39 am

ygriks толстый тролль? А по существу так ничего и не сказал кста... Просто покричал
Free_Da

Сообщение viktoria78 » Пн фев 13, 2012 10:57 pm

Когда я активно принимаю участие в жизни профсоюза я чуствую себя нужной своему комбинату. Но так бывает не всегда...
viktoria78

Сообщение Anarhist » Ср апр 30, 2014 6:32 pm

Вопрос к активистам профсоюза! Как быть, когда предцехком не стесняясь показывает то что она на стороне начальника? Поясню, всем наверное известно, что на ЧМК каждый год проходит эстафета, так людей на эту эстафету чуть ли не пинками загоняют на эту бегатню с палочками... Начальник цеха всех кого выбрал собирает, говорит "кто бегать не будет уволю, а за что найдем, способов много...", при этом рядом сидит предцехком и ехидно хихикает. Для меня это стало последней каплей! Люди бы бегали добровольно, если их хоть как то поощряли... Но не в нашем цехе, у нас тут атмосфера такая, все как "собаки битые палками", боятся каждого слова начальника, любой беспредел сходит с рук, предцехком знает об этом но молчит. Кто то скажет выберите нового предцехкома и все дела! Как выбирать, когда люди как стадо баранов голосуют за любое предложение? Люди юридически не грамотны, работы на предприятии в этом направлении не происходит никакой, все что делает профсоюз это вывешивает всякие рекламные буклеты и постеры о том как с профсоюзом хорошо. Почему нет никаких буклетов, про то что работник в первую очередь человек а не раб, что начальник это работодатель и не имеет права вытирать ноги об работяг?
С каждым годом убеждаюсь что профсоюз бездействует, а только делает вид что работает. Для меня профсоюз стал что то на подобии пирамиды, люди вступают, а их обещаниями кормят. Если не прав, поправьте, или подскажите как со всем этим бороться, чтобы потом не сгноили?
Anarhist

Пред.

Вернуться в Профсоюз для меня это...