Послушать гимн

| Форум |

Профсоюз для меня это...

Сообщение chelover » Вт мар 17, 2009 8:42 am

Евгений Д. писал(а):[А какие альтернативные формы общения Вы используете в сложившейся ситуации ?

Об этом говорилось ранее: ходим по домам (гаражам), проводим дискуссионные клубы, доставка газет на дом, встреча с профактивом, проводим обучение, защищаем членов профсоюза в суде- основная цель убрать информационные тромбы в коллективах. Из -за них и "а я все чаше слышу - А куда вообще делся профсоюз ?"
chelover

Сообщение chelover » Вт мар 17, 2009 8:52 am

Евгений Д. писал(а):
chelover писал(а):весь форум перечитал, но вопрос с какого вы предприятия не звучал

Если это так то прошу прощения: заместитель организационного отдела Челябинской областной организации ГМПР Ревенку Владимир.
В аппарате обкома 3 года, был приглашен с Соликамского магниевого завода (Пермский край) на работу в обком. На СМЗ проработал 9 лет, начинал плотником, затем электролизником расплавленных солей, затем мастером смены. В профсоюзе - был председателем молодежной комиссии профкома, членом профкома, членом комиссии по заключению коллективного договора. До 2008 член Координационного молодежного совета при ГМПР. Вот вроде и все.
chelover

Сообщение Евгений Д. » Вт мар 17, 2009 12:49 pm

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
Евгений Д.

Сообщение Александр Кузнецов » Вт апр 28, 2009 11:57 pm

Уважаемые товарищи!
С 1 Мая! С Днем международной солидарности трудящихся!
Отбросим высокие слова и звонкие призывы! Сами подумайте, чего стоят лозунги, которые из года в год остаются на бумаге или на языке штатных ораторов?
По большому счету, дело не в мировом финансово-экономическом кризисе! Да, кризис больно ударил по людям труда и их семьям! Опять пострадавшими стали те, кто ни какого отношения к причинам этого краха не имеет! Но в чем вина трудящихся, что рухнули банки и экономика?
Если только в главном: в отсутствии должного контроля власти, слабости позиций и союза рабочих по отношению к бизнесу?
Дело не в мировом финансово-экономическом кризисе! Ведь он просто сделал более явным то, что было и раньше понятно! Подумайте сами: а раньше труд был в цене, люди труда были уважаемы?
Искренне желаю вам, дорогие друзья, вашим родным и близким крепкого здоровья и добрых отношений! Солидарности, в смысле элементарного человеческого участия, сочувствия и помощи хотя бы самым близким! Хотя бы тем, кому помочь сможете, тем, кто в этом больше нуждается!
Меньше трескотни и громких фраз! Держитесь и делайте выводы!
Берегите и уважайте себя!

С уважением, Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

C 1 МАЯ!

Сообщение Александр Кузнецов » Чт апр 30, 2009 8:21 pm

Уважаемые товарищи!
С 1 Мая! С Днем международной солидарности трудящихся!
Отбросим высокие слова и звонкие призывы! Сами подумайте, чего стоят лозунги, которые из года в год остаются на бумаге или на языке штатных ораторов?
По большому счету, дело не в мировом финансово-экономическом кризисе! Да, кризис больно ударил по людям труда и их семьям! Опять пострадавшими стали те, кто никакого отношения к причинам этого краха не имеет! Но в чем вина трудящихся, что рухнули банки и экономика?
Если только в главном: в отсутствии должного контроля власти, слабости позиций и союза рабочих по отношению к бизнесу?
Дело не в мировом финансово-экономическом кризисе! Ведь он просто сделал более явным то, что было и раньше понятно! Подумайте сами: а раньше труд был в цене, люди труда были уважаемы?
Искренне желаю вам, дорогие друзья, вашим родным и близким крепкого здоровья и добрых отношений! Солидарности, в смысле элементарного человеческого участия, сочувствия и помощи хотя бы самым близким! Хотя бы тем, кому помочь сможете, тем, кто в этом больше нуждается!
Меньше трескотни и громких фраз! Держитесь и делайте выводы!
Берегите и уважайте себя!

С уважением, Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

Сообщение Александр Кузнецов » Чт июн 11, 2009 12:50 am

Демократия в ЦС Горно-металлургического профсоюза закончилась. Мало того, что Гостевая книга сайта профсоюза фильтруется, с сегодняшнего дня закрыт доступ на Форум нежелательным элементам. Браво М. Тарасенко!!! Личный покой, прежде всего!!!
Александр Кузнецов

Сообщение Александр Кузнецов » Чт июн 11, 2009 12:56 am

Пикалево
06.06.2009
Интервью с Александром Кузнецовым
Александр Владимирович, так что же вынудило председателя Правительства России В. Путина лично прибыть в Пикалево, небольшой город, каких в России тысячи?

Мнений и комментариев по этому поводу будет предостаточно. Причем, каждый будет произошедшее трактовать в свою пользу. Особенно те, кто «сел в лужу» по полной программе, кто предал рабочих и подставил В. Путина.

На мой же взгляд — причин вмешательства лично В. Путина несколько, и причины коренные, фундаментальные. В Пикалево очень выпукло и явно проявились цинизм и уверенность в надежной «крыше» собственника, беспомощность региональной и местной власти, банкротство профсоюзной системы. К этому шло, липовая система социального партнерства лопнула.

И все-таки В. Путин, должен был ехать лично в Пикалево?

А, что ему было делать? Ждать новых массовых волнений? Ждать когда этому примеру последуют в других городах и регионах?

Хотя, у данной истории могут быть последствия…

Так кроме премьера есть много чиновников высокого ранга, правящая партия, руководство объединения работодателей России и большие профбоссы ФНПР?

Так кто–то мог говорить еще вчера, продолжая людям морочить голову, выдавая желаемое за действительное. Маленькое Пикалево показало — нет никого и ничего влиятельного и эффективного!

Да, не дело премьеру «заносить хвосты» и лично «зачищать поляну». Но нет других начальников, способных решать даже такие локальные проблемы как Пикалево. Система трипартизма в России не работает. Ее просто нет!

Да, есть Роструд, Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально–трудовых отношений, есть Госдума с якобы профсоюзной группой «Солидарность». Но найдите хоть одно серьезное решение о помощи пикалевцам! Или, может быть, есть серьезные решения высоких профсоюзных структур о солидарности с пикалевцами? А ведь все это длится не один год!

Точно есть записка представителя Пикалево, переданная лично В. Путину о бедствии в городе! Точно есть борьба пикалевцев за свою нормальную жизнь! А где письма или записка и реальные действия профсоюзной системы?

Вы не правы, накануне приезда Владимира Путина в Пикалево депутаты–единоросы А. Исаев и М. Тарасенко предложили выход из ситуации.

Не смешите народ! Эти господа, А.Исаев — заместитель председателя ФНПР, М.Тарасенко — председатель Горно-металлургического профсоюза России, предложили купить за бешеные государственные деньги у О. Дерипаски завод. И ведь это — «лакмусовая бумажка»! Нет худа без добра! Случай с Пикалево окончательно прояснил, на чьей стороне большие профбоссы.

Потенциал этих господ и М. Шмакова, а все трое были в Пикалево в марте текущего года, теперь всем известен. Их обещание заводчанам решить вопрос, оказался мыльным пузырем.

Так что, нет в России защитников людей труда?

Есть! Мое огромное уважение председателю профкома «БазэлЦемент–Пикалево» Светлане Антроповой. Ей и надо было помогать, а не Дерипаске.

Остается надеяться, что профсоюзы России, с учетом событий в Пикалево и решения недавнего Форума ФНПР, будут оперативно реформироваться?

Их оперативное реформирование невозможно. С учетом событий в Пикалево и резолюции Форума ФНПР, пока крупнейшее объединение профсоюзов России окончательно «не превратилось в пыль», надо вырабатывать антикризисную программу. Пока еще есть деньги в профсоюзах, надо в два–три года, до съезда ФНПР, проводить «добровольно–принудительные» кадровые изменения.

Давний спор о достаточности терапевтических изменений системы, кадровой политики ФНПР, закончен.

Ссылка на текст интервью
http://trudorg.ru/2009/06/06/pikalevo/
Александр Кузнецов

С Днем металлурга!!!

Сообщение Александр Кузнецов » Вс июл 19, 2009 1:01 am

С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЕМ МЕТАЛЛУРГА!!!
Александр Кузнецов

Сообщение Громов Андрей Иванович » Чт июл 23, 2009 12:16 pm

Профсоюз это ступенька с помощью которой мы способны подняться, для того что бы трудится не из-за обязанностей а из-за чувств когда труд это уверенность в завтра. Когда труд это инструмент, с помощью которого мы делаете себя и близких нам людей более счастливыми. Когда труд это не необходимость заставлять себя, а удовольствие, заниматься любимым делом.
Профсоюз это наше право созидать нашим трудом нашу жизнь, а не использовать наш труд за бесценок порой безграмотными и бессовестными людьми ради своих целей.
Громов Андрей Иванович

Ïðîôñîþç äëÿ ìåíÿ ýòî

Сообщение silverworld » Чт авг 06, 2009 7:51 pm

Õà, íå ñìåøèòå ìåíÿ. Ïðè÷¸ì òóò ïðîôñîþç? Ýòà èäåÿ íàãëûì îáðàçîì óï¸ðòà îò Íàñòè Àë¸øêèíîé ñ 5 êóðñà þðôàêà. Òû õî÷åøü ñêàçàòü, ÷òî ðàíüøå ýòîãî íå áûëî? Ñïðîñè ó Òàòüÿíû Èãîðåâíû Âñ¸ ýòî óæå áûëî è ìíîã ðàç.

3
silverworld

Сообщение chelover » Пт авг 07, 2009 9:24 am

Уважаемый silverworld не могу понять о чем в принципе идет речь!? Может разьясните!
chelover

Сообщение eugine74 » Сб авг 08, 2009 7:56 pm

chelover писал(а):Уважаемый silverworld не могу понять о чем в принципе идет речь!? Может разьясните!

Это спаммер. Сообщения "не в тему" преследуют цель заставить кого-либо задать поиск по нику спаммера и потенциально - переход на сайт некоего ювелирного магазина в москве. "Раскрутка сайта".
Можно банить.
eugine74

Сообщение Паровоз » Пт янв 22, 2010 9:39 pm

Привет народ. Вообще если вы меня спросите, кто я? отвечаю, так мимоходом из магазина. Катаюсь на волнах инета и зырю кто на что горазд. Прошу не понять меня превратно, воще я люблю общественную движуху, тема серьёзная и нужная. Я так-то частенько к вам захожу как гость, вот решил зарегится у вас и чиркнуть пару своих мыслишек. Вот только читая сообщения на сайте не всё мне понятно. Вообще что за зверь такой, профсоюз? А, предчувствую после таких слов некоторое недовольство, и это понятно. Профсоюз это общественная организация, значит, чего-то организует, вот мне и не понятно, а чего вы организуете? Читая вашу информацию, да и на сайте Солидарности кое-чего почитал, и у меня возник образ профсоюза, это типа медицинская скорая помощь, едет мигалками сверкает, сиреной народ пугает. Ну, это в лучшем случай если больной сам позвонил, а если нет, причин много бывает, субъективных и объективных, не позвонил и всё тут, тогда как? Просмотрел МоДес, только на одних цифрах просмотров и ответах, статистика, получается, извините меня сплошная вата. Первое место, поздравления, тут всё понятно, праздники и юбилеи куда приятней, чем обычная рутина. Второе, школа молодого лидера, начали нормально, закончили всё тем же, поздравлениями и восхвалениями какие все хороший и пушистые. Третье, ну тут вообще, эдакая барахолка, короче газетёнка из рук в руки. Четвертое, дисциплина, тут, кажется всё и так понятно, тяжелый случай, но будим надеяться не смертельный. Пятое, конференций, я так полагаю ходоков немного, наверно дискотеки нет, вот и не интересно. Лана не дуйтесь, это так заметки прохожего, чего на прохожего обижаться.
Паровоз

Сообщение Нечаев Владимир » Пн янв 25, 2010 10:23 am

Привет прохожий, очень отрадно слышать свежую критику со стороны. Мне лично приятно видеть, что на наш сайт заходят различные люди которые могут привнести, что-то новое и не боятся высказываться на форуме. Если не понятна информация обычному человеку который просто проявляет интерес к общественным организациям (к профсоюзу) то, что говорить о людях которые состоят в этой организации. Значит нам нужно задуматься!!!! И начать давать то, что действительно человека может заинтерисовать. Насколько я понял начало Школы молодого профсоюзного лидера цепляло многих и давало пищу для размышления значит мы двигались в правильном направлении хотябы здесь мы попали в русло, но мало того попасть в русло еще в нем нужно научиться плавать. Еще раз спасибо за здоровую критику мы готовы прислушиваться мы готовы меняться.
Нечаев Владимир

Ïðîôñîþç äëÿ ìåíÿ ýòî

Сообщение selosnigner » Сб мар 06, 2010 12:27 am

.. ýòî áîëüøå ïîëîâèíû ìîåé æèçíè. Ýòî ñåé÷àñ, â êîíöå ãîäà ìåíÿ ðàçäðàæàþò âñå óðîêè, íî âîîáùå ÿ øêîëó ëþáëþ, ïîòîìó ÷òî ïðîâîæó òàì ÷óòü ëè íå ïîëäíÿ. È âîîáùå, øêîëà âñå òàêè ÷åìó-òî ó÷èò À çíà÷èò, ýòî êàêèå-òî çíàíèÿ, îòíîøåíèÿ ìåæäó ëþäüìè,äðóçüÿ, îáùåñòâåííàÿ æèçíü...
Õîòèòå ìíîãî çàðàáîòàòü? Íàéäèòå ðàáîòó â Ìîñêâå ó íàñ
selosnigner

Пред.След.

Вернуться в Профсоюз для меня это...