Послушать гимн

| Форум |

Школа молодого профсоюзного лидера

Молодежные дела сегодня

Сообщение Моля74 » Пт мар 26, 2010 11:15 pm

Сегодня пообщалась с девченками из отдела, оказывается у них мнение о профсоюзе такое, что там сборище идиотов, тупиц и моральных уродов, сначала попыталась им объяснить, что мы нормальные люди и многие с высшим образованием, но мне их не получилось переубедить. Надо ли доказывать таким людям что-либо про профсоюз, или это бесполезно?
Моля74

Сообщение Дима » Сб мар 27, 2010 9:28 am

елизавета правильно говориш надо всё менять в корне вот я и предлогаю давайте все проголосуем стоит лт вообще так на первое мая выходить.

и ещё ты говориш что мы будим выглядить как вылупившие цеплята!
а вить так оно и есть до нас не кто ещё так не делал и даже не предлогал такое шествие на площади.

и ещё я хочу предложить давайте если нас профком и обком не поддержит в этой ситуацие то тогда сами всё сделаем видь тут нет не чего заоблочного и всё реально реализуемое.

я тут накидал премерный ресунок чтобы подщетать сколько людей нам надо для этого и получилась не так уж и много всего 63 человека нам на небольшое предстовление хватит. :D :D :D
С уважением к вам ваш Дима
Дима

Сообщение Елизавета » Вс мар 28, 2010 9:42 pm

Привет! Ольга, люди никогда не поймут, если их не коснется, у меня есть такие, которые пользуясь кол.договором не вступают в профсоюз, потому что и так все им предоставляется. переубедить сложно. Но самое главное начинаешь объяснять - запоминают только куда ездили и что делали вне программы, о профсоюзе как-будто не слышат. Поэтому ничего не рассказываю, особенно удивляются, что в свой выходной сидишь с утра до вечера на учебе - вот это показатель "зараженных" людей.
Насчет вылупившихся цыплят - никого не обижала, просто мнение высказала, если цвет остается желтым, то и лозунг должен быть соответственно. Но пока в голову ничего не приходит.
Елизавета

Сообщение Дима » Вс мар 28, 2010 11:10 pm

жду предложений по лозунгу
Дима

Сообщение FreeDa » Пн мар 29, 2010 7:57 am

Насчет цветов... У меня уже есть красная бейсболка и красная футболка с символикой ГМПР. Стоит ли выдумывать еще что либо? Это же финансы, которые очень сложно выбить, я думаю.

По поводу отношения людей к профсоюзу... Я тоже постоянно сталкиваюсь с серьезным недопониманием. По мнению многих, лучше дома на диване поваляться, телек с пивом позырить. Но я улыбаюсь, не спорю, а просто делаю свое дело. Сложно бывает. Особенно когда слышишь явную чушь, как тут на 74.ru прочла в камментах к одной статье, что ЗМЗ медленно и методично разваливал председатель ППО Сафиев, и что мол люди, одуймайтесь! Кого вы выбрали в депутаты! Я не знала, смеяться мне или плакать от прочитанного...

Так что, девушки, держитесь. Вы не одни, и я не одна, нас всегда поддержат наши единомышленники.

А вода камень точит, это я всегда помню.

Таня, ОАО "ЧМК"
FreeDa

Сообщение Дима » Пн мар 29, 2010 9:31 am

по поводу футболок я с табой малость не соглашусь,
футболак у нас сколько? мало. с нашем логотипом.
а финансы как ты уже сама вырозилась нам не кто не даст по этому я и думаю что надо такого цвета одется который у каждого в личном гордеробе есть.
Дима

Сообщение Елизавета » Пн мар 29, 2010 6:08 pm

У вас красные футболки, у нас оранжевые, у кого-то зеленые или белые с логотипом ГМПР. Конечно, надо того цвета, который в наличии есть у людей. Кстати, это пока мнение 4 людей. А нас как посчитали надо 63 минимум. Не факт, что мы правы.
Елизавета

Сообщение Дима » Пн мар 29, 2010 7:48 pm

и ещё насчёт футболак мы я надеюсь на сборах решим. кстати ребято до 14 осталось савсем мало времени пора уже задуматся сможе мы собрать столько людей. кто может пренять в этом участие прошу откликнутся всех буду записывать что бы накладок не получилост и прошу всех отнестись к этому на полном серьёзе.

кстати меня мучает вопрос а почему профком и обком не чего не отвечает? :D
Дима

Сообщение `Dimas » Пн мар 29, 2010 8:54 pm

Только без обид ладно! Тему в песочницу превращаете это же форум, а не чат.
`Dimas

Сообщение FreeDa » Вт мар 30, 2010 7:49 am

И?

Мне кажется, ты не до конца высказался, Дима с Аши...
FreeDa

Сообщение `Dimas » Вт мар 30, 2010 11:30 am

Да нет все!
Знаете, на других форумах такое общение называют - флудом, ИМХО. Если уж вы готовитесь к акции создайте отдельную тему на форуме и готовьтесь, организуйтесь, ради бога я лично только за! Тема МоДес об обучении профактива, результатах, ошибках и предложениях.

(Правда, ребята вы молодцы, что общаетесь и готовитесь к первомаю)
`Dimas

Сообщение Дима » Вт мар 30, 2010 8:20 pm

Дима а ты хоче скозать что это не относится к нашей учёбе? я ват тебе скажу что это напрямую к ней относится видь мы после занятий в шмпл стали так активничеть.
и ещё я думаю что лучше говорить и обсуждать и при этом пытатся что то сделать чем просто говорить и дальше слов дело не пускать.
Дима

Сообщение chelover » Пн апр 05, 2010 9:35 am

Всем привет намного приболел поэтому не отвечал!!! Что касается массового мероприятия у нас есть накидки и на ЧМК они есть, поэтому на других предприятиях можно до заказать если нет (обратитесь в профком), то и этого количества хватит. Что касается футболок думаю цвет должен быть красный- цвет рабочей борьбы!! Что касается лозунгов то они уже известны и стандартны, но это дело можно обыграть как у фанов когда они на стадионе растягивают большой баннер может нам тоже сделать один большой и его растянуть, но для этого должна быть хорошая организация. И `Dimas может это и есть МОДЕС и здесь в самый раз нам общаться?! Это вопрос, а не утверждение! Хотя можно и сделать новый раздел - Акцианизм к примеру?!
chelover

Сообщение Дима » Пн апр 05, 2010 9:52 am

обращаюсь к мадератору сайта
сделайте нам новую тему под названием активная молодёж
Дима

Сообщение chelover » Пн апр 05, 2010 11:19 am

Создал!!!
chelover

Пред.След.

Вернуться в МоДеС