Послушать гимн

| Форум |

Школа молодого профсоюзного лидера

Молодежные дела сегодня

ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!

Сообщение Юлия » Ср июн 29, 2011 7:22 pm

Привет!
Всем кто интересовался по поводу того, что пишет девушка с планшетом во время встречи с Ю.А.Горановым посвящается...

Сбор всех тех, кто уже окончил «Школу», ежегодная встреча выпускников - это словно семейная традиция, это словно встреча большой профсоюзной семьи. Уже на подъезде к палаточному городку стало понятно, что трудовые выходные пройдут великолепно. Указатель над мостом гордо кричал: «р.Ай».
О красоте окружающей природы, о свежем воздухе, который заставляет сердце биться чаще, о тишине, которая наполнена ароматами пряных трав и перестуками дождя с рекой рассказывать не стоит, это надо один раз почувствовать.
А вот о том, как свежо мыслить и чувствовать себя весомой частью чего-то очень большого и сильного… С 24 по 26 июня в городе Сатка прошел заключительный этап третьей Школы Молодого профсоюзного лидера.
В конце второго дня выпускникам вручили дипломы, были заключительные слова наставников и преподавателей В.Е. Ревенку и В.Н.Нечаева, воспоминания о том, как впервые вошли в класс и услышали о том, что третья школа совсем не похожа на две предыдущие: «Ребята, вы ДРУГИЕ!», потом трогательное выступление выпускников. Слова Яковлева Егора: «Узкая специализация каждого преподавателя безгранично расширяет твои возможности!» Мурашки сожаления по спине оттого, что обучение закончилось, и ярко горящие глаза от того, что впереди теперь столько открытий, но это было в конце, а сначала…
Круглый стол и все говорили. Говорили много и очень красиво. Много правильных слов, много проблем, с которыми приходится сталкиваться каждый день. И самое страшное то, что это все правда, что те люди, которые вроде бы просто приехали в палатки, мирно расселись на траве… очень не просто решают проблемы тех, кто в них однажды поверил! Много того что на сегодняшний день уже сделано. Много того что на сегодняшний день уже работает, крутится, вертится в механизме, где люди не винтики! Ну это было в конце, а сначала…
Ранним утром сбор возле палаток. Казалось, что мы нашли два неиссякаемых источника, одежду, которая мгновенно становится мокрой и запас воды у дождя. Но даже это все не помешало выпускникам трех школ и их наставникам покорить хребет Зюраткуль. Почти 50 человек из последних сил взбирались на гору! Еле держась на огромных скользких камнях они умудрялись не только подавать руку помощи отстающим, но и то и дело пытались разделить тяжелую ношу того кто рядом. А ноша была действительно тяжела. Восхождение на хребет было приурочено к двадцатилетию Горно-Металлургического Профсоюза России, поэтому помимо хорошего настроения и бури позитивных эмоций в одном из рюкзаков находилась мраморная плита. Которая теперь белеет среди камней хребта Зюраткуль, оповещая всех о существовании сильных, целеустремленных и выносливых. Ну, это было в конце, а сначала…
Собрание с оглашением того что предстоит сделать за выходные. Большой список обязательных дел, среди которых встреча с председателем Областного Комитета Ю.А.Горановым. Мы сильно ждали встречи с кем-то в строгом костюме с красивыми речами, а приехал НАШ человек с хорошими делами и добрыми глазами: «Я благодарен ребятам за то, что в течение 10 месяцев они посвящали свои выходные дни учебе. И учеба эта направлена не на получение блага для себя, а для того чтобы делать добро людям. Людей любить надо! Я и сам когда-то так же обучался в школе резерва. Очень ценно получить знание вовремя. Школа Молодого профсоюзного лидера – как раз может дать такое знание. Впереди ребят ждет непростая дорога. Дорога, в которой придется доказывать, что не люди созданы для металла, а металл для людей!». Ну, это было в конце, а сначала…
Ожидание начала. Ожидание головокружительного толчка для новых действий, поддержки и веры в свои силы! Встреча! Встреча старых друзей и знакомых незнакомцев! Долгая дорога, размещение в лагере… Ну это все было в конце, а сначала…
Один шаг, чтобы тебя увидели. Один звук, чтобы тебя услышали. Одно маленькое желание помогать. Одно маленькое движение вперед.
Жизнь – это школа. Все всегда с нетерпением ждут выпускных и последних звонков. Но бывают моменты, когда до дрожи в коленях не хочется чтобы одна из школ заканчивалась, не хочется чтобы прозвенел ОН – со слезами на глазах и маленькой болью в сердце хочется остаться на второй год. Радует, что когда что-то заканчивается – обязательно начнется что-то новое! Спасибо ШКОЛЕ за открытые возможности, за направление, которое теперь ребята могут выбрать сами, за огонек, который они никогда в себе не потушат!

P.S.: Невероятное количество белых бабочек окружало нас все эти дни. На
одну бабочку никто не обратил бы внимания, а когда это целый снежный ком, лавина, разливающаяся повсюду… Не правда ли очень символично?!
Юлия

Re: Школа молодого профсоюзного лидера

Сообщение васильев алексей » Чт июн 30, 2011 7:09 pm

Спасибо всем кто был в Айской долине . Приятно услышать положительные отзывы о г.Сатка.Надеюсь мы еще увидимся.Отдельное спасибо нашим преподавателям.В общем МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!!!!!!!
васильев алексей

Сообщение Владимир » Пт июл 01, 2011 7:20 pm

Всем привет! Я ученик второй ШМПЛ на выходных с 24.06 по 26.06 провёл ребятами третьей ШМПЛ на АЙской долине с последующим восхождением на гору Зюраткуль. Что самое интересное то, что все с большим энтузиазмом рвутся в бой и я надеюсь на то, что не стихнет пыл и рвение вперёд, даже когда будут провалы и неудачи потому, что не делает ошибок тот кто ни чего не делает. Соответственно могу сказать дай вам всем терпения и здоровья.
Владимир

Сообщение Free_Da » Вс июл 17, 2011 3:56 pm

Я тоже выпускница II ШМПЛ и очень ждала эту поездку в Айскую долину весь год! Мне очень хотелось увидеть всех тех ребят, что учились вместе со мной, познакомиться с выпускниками III ШМПЛ, пообщаться со всеми, узнать, как у кого идут дела в профсоюзной работе на предприятиях, что новенького придумали мои коллеги))) Поделиться своими новостями. И самое главное - зарядиться энергией на весь последующий год! Идей и задумок после Айской долины громадьё!

Еще хочу отметить, как такие мероприятия важны для объединения наших профсоюзных организаций на разных предприятиях Челябинской области. Мне очень нравится, что мы не варимся каждый в своем котле со своими проблемами, а можем запросто попросить своих коллег с других предприятий помочь нам. Зачастую это очень важно, потому что нам приходится не только думать о профсоюзной работе, но еще и вести хитроумную политику, чтобы работодатель нас не лишил работы))

Напоследок скажу, что уже очень жду следующего года и надеюсь, что снова поеду в Айку))

Татьяна, ОАО "ЧМК"
Free_Da

Сообщение chelover » Ср авг 10, 2011 12:19 pm

Наверное буду похож на старого скрягу, но......мне казалось, что за свою короткую или долгую жизнь я повидал многое и многих людей, но каждый раз удивляюсь тому насколько мы все разные и одинаковые одновременно!!! Я очень люблю Вас и свою работу за то, что она позволяет мне общаться с Вами - ребята!! И Нургуш тому подтверждение. То как мы с организовались: Юра, Таня,Егор, Леша, Саша и....Вы все молодцы. Не буду описывать все свои впечатления.....но скажу одно по приезду домой мой сын поклонник репа и хип-хопа вечером скачал те песни, что мы пели...для себя..ну уж если его зацепило?! Всем вам, нам хочу сказать большой респект и респект нашему профсоюзу и нашим сердцам!!!
chelover

Пред.

Вернуться в МоДеС