Послушать гимн

| Форум |

Молодежная профсоюзная конференция ОАО ЧМК

Молодежные дела сегодня

Молодежная профсоюзная конференция ОАО ЧМК

Сообщение chelover » Пн июн 29, 2009 10:28 am

Приветствую всех!!!! В пятницу мне посчастливилось стать участником молодежной профсоюзной конференции ОАО "ЧМК". Хочу выразить благодарность всем тем, кто был причастен к данному мероприятию: организаторам, участникам, гостям!!!! Надеюсь – это даст дополнительный толчок профсоюзной работе на комбинате и не только так, как на мероприятии были представители предприятий не только с нашей, но и с других областей. Хочется еще раз повторить, я не перестаю удивляться тому прогрессу, которого вы достигли за два года - от первой встречи в семь человек, до конференции в 165. Классные выступления, четкий анализ ситуации… В общем Все было организовано на очень приличном уровне.
Недавно на семинаре в Сатке мне был задан вопрос: «Что такое профсоюзная демократия в Российских профсоюзах?». Думаю, чем больше будет таких первичных профсоюзных организаций, с такими профсоюзными лидерами как Поносов, Мехренина, Душа - тем быстрее мы найдем ответ на этот вопрос.
С уважением Ревенку Владимир.
chelover

Сообщение евгеша » Вт июн 30, 2009 12:01 pm

В свою очередь хочу поблагодорить всех участников молодёжной конференции которая прошла в пятницу (26.06.2009)г во дворце оао "ЧМК". Было много сказано,каждый участник конференции я думаю понял что профсоюз это не только взносы, и получение мат.благ, но и участие каждого члена профсоюза в жизни организации.
Правильно сказала Вера Афанасьевна что БУДУЩЕЕ ЗА МОЛОДЁЖЬЮ.
Спасибо организаторам,участникам конференции.НАДЕЮСЬ ЭТА НЕ ПОСЛЕДНЯЯ НАША ВСТРЕЧА.
евгеша

Сообщение Дима » Пн июл 06, 2009 2:36 pm

приветик всем гостям и не гостям форума.
я тоже хочу всех по благодарить за участие в конференции.
и сказать отдельное спосибо Мехрененой Вере Афонасивной и Душе Елене за свой в клад и за тот опыт которые они передаю нам на всех возможных семинарах, конференциях, и встречах.
то что я теперь знаю и умею это полностью заслуга Веры Афонасивны и Елены Души.
спосибо вам большое за все.
ну а я уже постораюсь что бы все ваше учение и все знания которые я получил на данный момент от вас, прошли зря.
и постораюсь не пасть в грязь лицом.
ЕЩЕ РАЗОК СПОСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.

и я думаю что многие к моим словам пресоединятся.

P.S. С уважением к ГМПР. Дима Бакланов
Дима

Сообщение женя » Пн окт 11, 2010 11:47 am

всем огромный привет!
Побывав на первом молодёжном слёте ГМПР в областном центре г.Челябинск мы представители молодёжи комбината ЮУНК получили большой обьём информации.Которую будем прорабатывать у себя на предприятии. Доводить до молодёжи,привлекать в ряды ГМПР.
очень понравилось общение с ребятами с других предприятий группы "МЕЧЕЛ" Узнали какие у них возникают проблемы и как они их решают.
Узнали основные тенденции по развитию программы обучения молодёжи на своём предприятии опираясь на опыт уже проделанный на других предприятиях группы "МЕЧЕЛ".хотелось бы ещё раз поблагодорить всех кто принимал участие в проведении слёта.
Профсоюз- опыт прошлого,
школа настоящего,
перспекрива будушего.
женя

Сообщение женя » Пн окт 11, 2010 12:05 pm

коминтарий Балашовой Оксаны
На молодёжном слёте ГМПР в г.Челябинск очень понравилось общение с представителями молодёжи других предприятий группы "МЕЧЕЛ". мы узнали какие проблемы волнуют сегодняшнюю молодёж на других предприятиях и какие ведутся действия по их решению.Поделились своим опытом , рассказали о проблеммах нашей молодёжи и как мы их решаем.
Такие мероприятия в целом помогают в работе с молодёжью,грамотному подходу и обучению.
Хотелось бы поблагодорить всех за организацию слёта. И надеемся ещё не раз приехать к вам в следующем году для обмена опытом .
женя

Сообщение Виктор » Пн окт 11, 2010 2:55 pm

Мне нравится одна поговорка: "Человек может всё, пока не возьмется что-то делать".

В данном случае она не актуальна, ибо имеет ввиду одного человека. Когда же "человеков" много - то они добьются всего!
Наглядным примером для этого послужила молодежная профсоюзная конференция, на которой мне выпала честь (впервые, кстати) присутствовать.
Что могу сказать... Весело, задорно, с эдакой искоркой и живостью (львинная доля которых лежит на совести Володи Ревенку, ибо он искуссно вносил свою нитку юмора во все это полотно загруженного графика). Были подняты и обсуждены актуальлные вопросы и темы, на многие из которых люди нашли для себя ответы, в ходе обмена опытом. Хочется верить, что они перенесут этот опыт к себе, так сказать, "на места" и успешно внедрят его. В наше время затруднитеьлно найти человека (ну это, конечно, мой личный опыт) для осознанного и интересного диалога. В этом плане я был приятно удивлён на конференции. Молодые люди и старшее поколение, в общем ВСЕ, легко находили общий язык. На душе соловьи поют, когда осознаешь, что в организации работают такие замечательные люди.
P.S. После всех этих событий, когда приходишь домой, начинает казаться, что жизнь проходит мимо тебя... Спасибо всем) :D
Виктор

[color=red]весь "МЕЧЕЛ" на одной волне - это круто

Сообщение _XIMIK_ » Пн окт 11, 2010 4:30 pm

всем привет!!!
в прошедшии выходные первичка ОАО "ЧМК", с помощью областного комитета и ЦС собрала флатилию "МЕЧЕЛа" РФ.
этот шаг мы ждали давно, мы верили в его неизбежности, этот шаг новый виток в отношениях между РАБОТНИКОМ и РАБОТОДАТЕЛЕМ, ведь мы все (предприятия стальной группы) братья, кто-то старший, кто-то младший и обмен опытом которых существует получил еще один рычаг - молодежь стальной группы познакомилась, подружилась, запряглась в одну упряжку, ведь ничто так не закаляет, как командная "игра"; ничто так не поднимает дух, как командная победа.
респект организаторам, спасаибо гостям, надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество.
наша сила в ЕДИНСТВЕ[/b]
_XIMIK_

Сообщение Наташа » Вт окт 12, 2010 12:19 pm

В эти выходные прошла первая встреча представителей молодежи первичных профсоюзных организаций предприятий группы "МЕЧЕЛ", входящих в ГМПР.
На мой взгляд, основная цель встречи достигнута - мы познакомились и подружились с ребятами, которые работают с нами в одном холдинге, а, значит, на одного работодателя. Поняли, что проблемы у нас общие: это и рост з/п, и сохранение занятости, и обеспечение жильем. Следовательно, пути решения этих проблем мы можем искать вместе.
В ходе занятий мы делились друг с другом опытом того, как лучше и качественнее проводить профсоюзное обучение, вести коллективные переговоры, организовывать массовые акции. Много говорили о солидарной поддержке, о ее значимости и силе. Уверена, мы обязательно будем поддерживать друг друга в совместных акциях в защиту наших прав.
Очень интересно было пообщаться с юристом правового центра "Металлург", гостями из соседних областных организаций ГМПР (Свердловской, Оренбургской, Пермского края) и представителями центрального совета.
Хочется, чтобы такие встречи стали регулярными, потому что совместными усилиями мы сможем добиться больших результатов!
Вместе - мы СИЛА!!! :!: :!: :!:
Наташа

[b]Первая встреча представителей профорганизаций

Сообщение elena74 » Вт окт 12, 2010 1:01 pm

Всем привет! уже появляются отзывы о мероприятии, Спсибо всем участникам!
Кратко постараюсь изложить, что за мероприятие у нас состоялось, цель, предситавители и т.д.

Первая встреча представителей профорганизаций
предприятий ОАО «МЕЧЕЛ», входящие в ГМПР

Впервые в Горно-металлургическом профсоюзе России по инициативе молодежного актива организовано мероприятие, которое объединило представителей профорганизаций одного холдинга. Так, с 8 по 10 октября профсоюзный актив ОАО «Челябинский металлургический комбинат» встречал на своей территории представителей ОАО «Братский ферросплавный завод», ОАО «Комбинат. ЮжУралНикель», ОАО «Московский коксогазовый завод», ОАО «Ижсталь», ОАО «Белорецкий металлургический комбинат», ОАО «Златоустовский металлургический завод», входящие в ОАО «МЕЧЕЛ»

На встречу были приглашены председатели профсоюзных комитетов и молодежный актив. Делегацию приглашенных дополнили члены Координационного молодежного совета при ЦС ГМПР – представители ОАО «ЗСМК», ОАО «БрАЗ», ОАО «ММК», Оренбургской областной организации, Пермской краевой организации, Свердловского областного комитета; а также специалист по работе с молодежью Кемеровского областного комитета. В целом эта встреча объединила более 50 участников.
Основная цель мероприятия: установление контактов и обмен опытом работы молодежных комиссий, формирование единой молодежной политики ГМПР и активизация солидарных действий среди предприятий ОАО «МЕЧЕЛ», входящих в Горно-металлургический профсоюз России, а также участие молодежного актива в укреплении профсоюзного единства.
С приветственным словом выступил председатель профкома ОАО «ЧМК» Владимир Поносов. Пожелали удачи и плодотворной работы председатель областного комитета Юрий Горанов и заместитель председателя ГМПР Андрей Шведов.
Заместитель заведующего орг.отделом областного комитета Ревенку Владимир отметил основные пути развития профсоюзного движения, рассказал о том, как в истории России люди боролись за свои права, о методах борьбы в современных условиях, о результатах солидарных действий работников Челябинской области.
Молодые представители организаций рассказали о социальном положении работников своего предприятия, о проблемах, с которыми сталкивается молодой работник, о действующих социальных программах не только на уровне предприятия, но и города. Обменялись опытом работы молодежных комиссий предприятий ОАО «МЕЧЕЛ», входящих в Горно-металлургический профсоюз России.
В свою очередь председатели профкомов и их представители поделились опытом работы профсоюзных комитетов в условиях кризиса: с какими трудностями столкнулись, как решались вопросы через КД, как проводилась правовая защита работников. Также был задет вопрос сохранения профсоюзных организаций и заключения коллективных договоров в условиях реструктуризации предприятий.
Продуктивно прошло задание при разработке и защите проектов. Методом «Мозгового штурма» были раскрыты вопросы по 5 темам:
1. Проблемы информационной работы.
2. Солидарность работников, как метод борьбы и отстаивания прав работников.
3. Профсоюзное обучение, как метод решения трудовой безграмотности.
4. Включение молодежи в решение собственных проблем и интересов.
5. Перспектива участи молодежи в профорганизациях. Кадровая политика и молодежь.
Обсуждение вышеназванных тем продолжилось на круглом столе. Зам. председателя ГМПР А.Шведов рассказал о ситуации на предприятии «Алданзолото» ГРК»; о практике юридической защиты членов профсоюза поделилась юрист правового центра «Металлург» ГМПР Галина Корзо. Подводя итоги, каждый участник поделился впечатлением, выразили желание организовывать подобные встречи чаще.
elena74

Сообщение chelover » Вт окт 19, 2010 8:34 am

Всем привет! Не перестаю удивляться тому, насколько мы сильны, можем быть, когда есть понимание того, куда нам надо двигаться. Всем огромное спасибо за активное участие в семинаре. Не теряйтесь, адреса у нас есть, форум тоже!!! До скорого, Владимир.
chelover

Re: Молодежная профсоюзная конференция ОАО ЧМК

Сообщение Дима » Сб мар 26, 2011 12:41 am

Так активисты мы или нет? трусы мы или бойцы? 90% ответят что бойцы и активисты ну только у 10% Это будит правда. и пока те 80% раздумывают о жизни и о том что делать, эти 10% будут уже на высоте. ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ КТО ВЫ И ЧЕГО ХОТИТЕ А ГЛАВНОЕ ГОТОВЫ ЛИ ВЫ БОРОТСЯ И НЕ ПРЯТОТСЯ ЗА СПИНЫ ТЕХ 10%
Дима

Вернуться в МоДеС