Послушать гимн

| Форум |

Приветствие

Молодежные дела сегодня

Сообщение Медбрат » Пт дек 21, 2007 10:04 pm

Вот именно "как бы программа"...на самом деле доступнее жилье не стало... вообще есть такая пословица: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". У нас если и постороят жилье под социальный найм, то оно будет распределено по верхушкам, просто смертный член профсоюза не попадет. Это действительность! Поэтому строительство домом под социальный найм не решит проблемы жилья. Вот выдача беспроцентной ссуды, это да... Это что-то, что может помочь молодому работнику. К тому же как показывает практика (сам столкнулся с этим), что сейчас очень нужна начальная помощь в решении, а там я считаю, если человек поставил себе цель покупка квартиры, то он все силы приложит к этому. А ведь приобретение своей жил площади собой решает столько проблем, которые вытекают из проблемы быта. Есть жилье, проблемой меньше. Можно больше уделить работе, и на работе больше думаешь именно о работе, а не о том где мне завтра жить. А это уже добросовестное выполнение обязательств перед работодателем, и ты доволен, и работодатель. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
fortuna non penis in manus non recepie
Медбрат

Сообщение Соболева Ирина » Пн мар 31, 2008 2:12 pm

Здравствуйте всем!
Хочу рассказать о встрече по обмену опытом между комиссиями по работе с молодежью ЧМК и ЗМЗ. Я (ЧТПЗ) и Алексей Зисман (ЧЭЗ) были там единственными представителями молодежных комиссий своих организаций.
Встреча состоялась в прошедшие выходные в славном городе Златоусте. Прошлой весной именно в Златоусте областным комитетом был организован и проведен семинар, как раз тогда я познакомилась и с ребятами из Златоуста и с активом остальных первичек области. Поэтому встретиться с ребятами ЗМЗ через год, узнать о проделанной работе, подвести итоги, наметить дальнейшие действия (возможно, совместные) хотелось ОЧЕНЬ! ...Мы делились мнениями о работе комиссий, рассказывали о трудностях, с которыми сталкиваемся в процессе работы.
На встрече присутствовал Председатель профкома ОАО «ЗМЗ» М.С. Сафиев. Приятно отметить, что Марат Сагитович поддержал работу комиссии, высказал пожелание возобновить выходы ребят в подразделения завода для проведения встреч с работниками подразделений.
В ходе дискуссии обсуждалась целесообразность проведения рабочего собрания вместо пикета, объявленного на 12 марта 2008 г. у здания заводоуправления ОАО «ЧМК». Высказывались абсолютно противоположные мнения: от «Зачем собираться у заводоуправления, если соглашение с работодателем уже достигнуто?» до «Проведя рабочее собрание вместо ПИКЕТА, профком пошел на попятную». …Но ведь и внутри комиссии не может быть однозначной оценки того или иного эпизода. Мы с вами – представители работников, имеющих разное отношение к событиям, собственную оценку происходящего. Поэтому так важно уметь прислушаться к тем, кто не разделяет твои взгляды, чтоб дальнейшие действия планировать с учетом РАЗНЫХ мнений. Итог дискуссии подвел представитель обкома Володя Нечаев: «…то, что произошло на ЧМК, это – Событие. Это сигнал для всех работодателей: если задеты интересы работников – то они МОГУТ заявить о своем протесте. Это пример для других первичных профсоюзных организаций: работники ГОТОВЫ отстаивать свои права. Теперь говорить об инертности и бездействии рядовых членов профсоюза становится неактуально!» Такой вывод оказался решением и для тех, чьи мнения в ходе дискуссии кардинально отличались друг от друга.
Тема форума «МоДеС\Приветствие» начиналась со слов Лены: «Златоуст! У вас отличная команда!» В этот раз мне показалось, что ребята ЗМЗ немного опустили руки, забыли о том, что они действительно Команда. Так вот. :!: Ребята! У вас ОТЛИЧНАЯ КОМАНДА! :!: Просто вам необходимо поверить друг в друга. Целеустремленность Светланы, ответственность Наташи Р., умение замечать детали, присущее Наталье /не знаю фамилию :) /, твердость в убеждениях и организованность Анны, внимательность Валеры, креативность Сергея, умение договариваться Саши – с такой командой можно и «горы свернуть» - опять цитирую Лену ;)
…Видимо, надо чаще встречаться! Ведь действительно ТАКИЕ встречи похожи на глоток свежего воздуха – мы снова подзарядили друг другу батарейки и – вперед! – к нашей общей цели!
...теперь к нам? :wink:
Соболева Ирина

Сообщение elena74 » Вт апр 01, 2008 9:29 am

:P Всех приветствую! Да, действительно, 29 марта – наша молодая Молодежная комиссия сделала свой первый визит в Златоуст. Цель поездки – это обмен опытом работы.
………..Не так давно, а именно в мае 2007 года, когда у нас еще не было молодежной команды, а соответственно и опыта профсоюзной работы – «возрастного» опыта, – мне посчастливилось принять участие в областном семинаре, который был организован в г.Златоусте.
Тогда я только могла мечтать о такой команде как Молодежная комиссия ОАО «ЗМЗ».
Меня поразило то, что ребята (на тот момент они год как организовались) настолько воодушевлены идеей, увлечены работой, несмотря на различные преграды, не сдуваясь, «пробивали стены»……. :wink: Поэтому, первый выездной визит по обмену опытом работы молодежной комиссии, был назначен именно в ОАО «ЗМЗ».
Программа была построена следующим образом: дискуссия за круглым столом –посещение городского музея – неформальное общение – считаю, что все три пункта выполнены на отлично.
:D Рада была увидеть знакомые лица, с которыми почти год назад удалось организовать первую встречу со студентами металлургического колледжа, обсудить эффективные приемы работы, а по окончании совместно провести работу над ошибками………
Как уже отметила Ирина, эту встречу открыл Председатель профкома ОАО «ЗМЗ» Сафиев М.С., который с патриотической любовью рассказывал не только о градообразующем предприятии, выпускающего высококачественную продукцию, имеющего свою колокольню, хлебопекарню, но и о достопримечательностях города с ее легендарной историей. Особо было подчеркнуто совместное участие профкома ОАО «ЗМЗ» в социальной программе на уровне города.
Приятно было услышать, что Марат Сагитович о своей молодежи заявляет, как о прогрессирующей силе, которая готова по-новому взглянуть на профсоюзную деятельность, применяя в действии новые формы и методы. За время работы МК есть положительные результаты в области информационной работы: это и создание цветного Информационного листка, где отражена деятельность профсоюза, это и видеофильм с выходом молодежной комиссии по цехам на встречи с работниками, с целью непосредственного общения с ними и мн.др..
С гордостью были названы основатели молодежной комиссии: Скоробогатов Александр и Ковина Светлана – собственно говоря, с их активностью и «лед тронулся». Из слов представителей МК, мы узнали, что создание молодежной комиссии ОАО «ЗМЗ» вызвало свои трудности, т.к. на предприятии есть конкурирующие организации – это Совет специалистов и Совет молодежи. На что представители нашей молодежной комиссии, из собственного опыта предложили златоустовцам рассмотреть вариант разработки такого плана работы МК, который бы не дублировал работу вышеперечисленных команд – это и профсоюзная учеба, и семинары, и коллективный договор – охрана труда, заработная плата, конкурсы с профсоюзной тематикой и мн.другое, т.е занять ту нишу деятельности, которой они точно не смогут заниматься, в силу финансовой зависимости от «Работодателя», но которая очень необходима в вопросах социально-экономических решений и трудовых отношений.
:!: В общем, встреча для нас была значимой и полезной!
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить своих представителей МК: ваша поддержка, единство духа, положительный поток энергии придает уверенность, силу и вдохновение. Благодарю организаторов этой встречи – действительно: вместе – мы сила, и если не мы – то кто? От себя хотелось бы еще добавить, в качестве пожелания молодежной комиссии ОАО «ЗМЗ»: расширяйте свою команду, пополняйте новым потоком энергии, при этом сохраняйте свой основной костяк – наполненный смелостью, опытом, стремлением – цените и используйте эти качества сами, делитесь ими с нами – мы в свою очередь будем не только благодарны, но и тоже поделимся своими умениями.
Спасибо за ваше гостеприимство – ждемсЪ ответного визита к нам.
До новой встречи!!!!! И еще раз спасибо!

Сообщение Нечаев Владимир » Ср апр 02, 2008 9:02 am

Привет всем :) . Действительно 29 марта очень продуктивно съездили, ребята просто молодцы настолько активного и позитивного общения я еще не видел. Хочу поблагодарить Молодежную комиссию ОАО "ЗМЗ" ребята МОЛОДЦЫ создали такую обстановку, в которой общение шло само сабой, без напряга. Огромное вам за это СПАСИБО!!! ЧМК, ЧТПЗ и ЧЭЗ отличники, что собрались, организовались и провели такую всречу. Думаю такие поездки будут очень полезны и в дальнешем. Особенно мне понравилось какие вопросы ребята поднимали. Это и ситуация на ЧМК после коллективного спора. И хождение молодежной комиссии ЗМЗ по цехам (органайзинг на практике). И работа со студентами. И обмен опытом информационной работы комисий. Так же обсуждали трудности проведения данных направлений работ. Рассмотрели как позитивные стороны работы, так и негативные. Все ребята молодцы! Для меня вообще поразительно, что сейчас у нас происходит еще два года назад не было столь активно работающих молодежных комиссий. а на сегодняшний день я вижу огромный прогресс. И этот прогресс действительно показывает нам всем, что мы можем учавствовать в решении многих проблем и строить свое будующее сами. Огромное спасибо всем, я в этой поездке получил ОГРОМНЫЙ ДРАЙВ!!! :idea:
Нечаев Владимир

Сообщение elena74 » Пт апр 04, 2008 9:38 am

День добрый!
В среду 2 апреля у нас состоялась очередная молодежная встреча. На повестке дня рассматривались два основных вопроса: впечатления о поездке В ОАО "ЗМЗ" по обмену опытом работы МК и ситуация на "СУБРе". На встречу приехали Ревенку В. и Нечаев В. - как я рада , что с нами не просто отзывчивые и заинтересованные "обкомовцы" - но и вообще КЛАССНЫЕ ЛЮДИ!!!!!
Ну, без объемных прелюдий, перейду к делу.
По первому вопросу - ребята с удовольствием рассказывали о поездке, выступили все участники.
Постараюсь вкратце разместить несколько мнений:
Впечатления :

Максим Дьяченко – «Несмотря на трудное положение на предприятии, ребята не отчаиваются, ходят по цехам. Общаются с рабочими, убеждая в необходимости профсоюза. Понравилось, что они организовывают разные интересные и полезные встречи, мероприятия, отражая их в хорошо оформленных, ярких информационных листках.
И хотя многие рабочие пока еще не совсем понимают насколько нужен им профсоюз и на сколько важен для профсоюза каждый голос (т.к. на заводе сейчас не высокий процент членства), Но , глядя на неунывающий настрой Молодежной комиссии , я уверен за ними народ пойдёт. Они воспринимают неудачи как уроки, анализируя свои ошибки, исправляют их.
Для меня встреча была очень познавательной. Интересно было узнать их методы работы. Надеюсь, они тоже для себя что-нибудь взяли. Впечатления только положительные. Молодцы! Приезжайте к нам.»

Ольга Антонова – «Впечатления от поездки в Златоуст остались положительными. Понравился сам город, гостеприимство златоустовцев. Довольно любопытной оказалась поездка в музей. Интересно было послушать и посмотреть на оружие, посуду, одежду и прочие предметы, которые изготавливались в Златоусте много-много лет назад. Уникальна булатная сталь, которую нигде в мире больше не производили – вот так история!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
От посещения профкома ОАО «ЗМЗ» впечатление двоякое. С одной стороны, очень жаль видеть предприятие в таком плачевном состоянии. Но с другой стороны радует, что даже в такой ситуации находятся люди, которые стараются, несмотря на трудности улучшить положение. В этом ВЫ молодцы!
После посещения ЗМЗ у меня улучшилось впечатление о нашем ЧМК. У нас все таки дела не так плохи, как у них. Да……все познается в сравнении.
Я считаю, что у ВАС все получится постепенно со временем, главное продолжать в том же духе, не опускать руки, верить в свои силы и держаться ВМЕСТЕ.
А еще, думаю, это касается не только ЗМЗ, но и всех нас, очень важна ПОДДЕРЖКА профсоюзов других предприятий. Ведь важно чувствовать, что ты не один на один со своими проблемами, а есть люди, готовые поддержать и помочь……..
Поездкой я осталась очень довольна. Интересно было бы совершить ещё такие выезды – очень познавательно, можно перенять положительный опыт других, а также избежать ошибок. Спасибо всем!»

Евгений Беринцев
1. Город тружеников, есть связь времен, красива природа. Видно , что жители любят и гордятся своим городом.
2. Уровень жизни невысокий , но профком борется за повышение зарплаты + улучшение социальной сферы (зона отдыха на предприятии, своя хлебопекарня). Профком зажимают, но они нашли мудрое решение: принимать решения на уровне городской власти и выдвинули в гор.Думу своего представителя – Сафиева М.С.- председателя профкома ЗМЗ. Считаю огромным плюсом, т.к. город небольшой, а ЗМЗ является градообразующем предприятием……кормилец. У профкома налажены связи со многими общественными организациями, работает программа по обеспечению жилья для молодых, выпускается свой Информационный листок.
3. Работа молодежной комиссии.
Видно, что работодатель перекрывает все инициативы перспективных ребят, путем административного ресурса. Считаю, что нужно плотнее работать с советом молодежи и с советом молодых специалистов.

Вообще, еще раз повторюсь, поездка была ЗНАЧИМОЙ И ПОЛЕЗНОЙ! Как пишет Ирина - "такие встречи как глоток свежего воздуха – мы снова подзарядили друг другу батарейки и – вперед! – к нашей общей цели! " СПАСИБО ВСЕМ!
Ну, а по второму вопросу повестки дня! Некоторую реакцию вы уже замечаете - и это только старт :wink:

Сообщение Alexsandr81 » Вт апр 08, 2008 12:30 pm

спасибо всем кто приехал в златоуст 29 марта, кто организовал эту встречу, кто оставил свои впечатления, вообщем спасибо всем! Хочу разказать как это вся встреча организовывалась когда было предложено нам встретиться у нас на территории для меня как бы был такой немножко волнуюющий момент как это все будет происходить и о чем мы будем говорить так как для нас это было впервые. но вот настал том момент когда мы все встретились 4 завода и чуть более 4 часов проходило наше общении (основные направления этой встречи были описаны выше). После этой встречи у меня осталось масса впечатлений. Надеюсь что такие встречи будут не разовыми поездками, а станут традициями, так эта хороша школа решения каких либо вопросов. Я предлогаю такие встричи забивать у себя в план работы молодежных комиссиий. Хочу отметить что у Вас не менее активные команды и если мы будем все за одно то надеюсь мы сможем горы свернуть.
Alexsandr81

Сообщение Konstantinov » Вс апр 13, 2008 8:01 pm

Привет всем кто меня узнает! Как вы там ?Лен Вере привет!
Konstantinov

денису

Сообщение Rescuer » Пн апр 14, 2008 4:52 pm

Привет Денис , это Егор, как дела? Чет ты совсем пропал , вышел из профсоюза и изчез. Это же не озночает что мы стали к тебе по другому как то относится , это твой личный выбор и мы его уважаем, так что давай присоединяся у нас еще много меропритий и событий будет .
Rescuer

Сообщение Соболева Ирина » Вт апр 29, 2008 11:26 am

ВНИМАНИЕ!!!!!
30 апреля 2008 г. в 15-30
на радио "Эхо Москвы" в передаче "Разбор полетов" примет участие Мехренина Вера Афанасьевна. Синхронно с радиопередачей на 31-м канале выйдет телеверсия.
Планируется беседа на тему: "1 Мая - что это для нас - праздник, привычка, либо что-то еще"
Ребята, найдите возможность с 15-30 до 16-00 в этот день послушать "Эхо Москвы"!
Соболева Ирина

Сообщение elena74 » Ср июн 04, 2008 5:36 pm

:P Всем привет! Хочу поделиться молодежными делами, проводимые непосредственно у нас в профкоме.
16-18 мая наш молодежный актив в количестве 20 человек + :P любимые наши гости из ЧТПЗ - Ирина Соболева и Марина Набоких организовали выездной семинар на б/о «Радуга» о.Увильды. Тема семинара: :!: «Командообразование. Доверие». :!:
:idea: .....Некоторым чувство «плеча к плечу» пока еще чуждо, как оказалось изначально, необходимо понять особенности сходства и отличия понятия «команды» и «малой группы», а понимая, воплощать их в действие. Тематический семинар раскрыл основные закономерности формирования и развития группы, каждый участник методом тестирования и тренинга выявил свою функциональную роль в организации группы. Надеюсь, что полученные знания в дальнейшем помогут активу формировать молодежные группы внутри своего цеха, – это и есть основная цель семинара. :wink:
Радует то, что для многих из нас чувство «командности» уже не отнять, оно еще раз подтвердилось на практике при организации семинара. Были распределены функции по вопросам организации транспорта, состава участников, разработки трехдневного меню, закупки продуктов – что очень важно при выезде на природу.
В эти выходные было сделано многое: провели субботник – очистили территорию и от мусора, и от листьев, примечательно то, что в субботнике активное участие принимали и дети! :shock: Несмотря на май месяц, два «смельчака» ( одного из них вы знаете Rescuer :wink: )открыли купальный сезон.
:P Были поздравлены именинники.
:!: Подводя итоги семинара, было отмечено, что формирования команды - это фундамент к солидарным действиям, а значит и успех в профсоюзной деятельности! - и это надо помнить нам всем :!:
кроме этого, надо быть готовым к тому, что создать Команду непросто, а тем более её поддерживать - необходимо постоянное развитие , совершенствование, результативность.
Так что, "Вперед! – к нашей общей цели! " :wink:
elena74

Сообщение Соболева Ирина » Вт июн 10, 2008 8:46 am

Здравствуйте!
Хочется рассказать о поездке на Увильды с молодежной комиссией ЧМК.
Условия проживания и мероприятия, проводимые при выезде на природу могут быть разными - столовая или самостоятельное приготовление завтраков-обедов, проведение чемпионата по футболу (теннису, волейболу) или субботника, раздача брошюр (отчетов, Устава, буклетов) или тренинг...
Мне кажется, организация поездки, субботника, "общая кастрюля" - как ничто другое помогают определиться каждому из участников: кто из них действительно готов работать в Команде. Поэтому тренинг на Командообразование, проведенный Леной - оказался теоретическим подкреплением ситуации, сложившейся в комиссии.
В Команде не бывает случайных людей. На ЧМК "вес" каждого в МК колоссален!

Перераспределение ролей прошло! ;) Теперь должна вырасти результативность, - Лена, я усвоила теорию? ;)
Соболева Ирина

Молодежный форум.

Сообщение Rescuer » Ср июн 18, 2008 10:24 pm

Всем Привет ! Хотелось бы поделится мыслями о прошедшем в Челябинске, молодежном форуме организованным федерацией профсоюзов челябинской области.
Рассматривалось несколько вопросов я попал в группу : "Взаимодействие профсоюзов и власти".
Нашей группе предстояло ответить на ключевой вопрос - Для чего профсоюзы во власти? Как и с кем взаимодествовать профсоюзу в достижении своих целей ?
Мы пришли к выводу что профсоюз во власти нужен, для лобирования "своих" интересов и продвижения социально значимых законов для людей. Для создания собственной политической партии и улучшения имиджа профсоюзов в глазах народа.
Выявили следущий парадокс " Армия членов профсоюзов в России огромна, а реальной власти нет ". В некоторых европейских странах парламентское большинство это представители профсоюза.
Взаимодействовать профсоюзу для более эффективной и результативной работы нужно со всеми: политическими партиями , общественными организациями, органами власти, учебными заведениями .......
Нужно сделать профсоюз по настоящему заметной, сильной и НЕЗАВИСИМОЙ организацией, с которой придется считаться всем и власти в том числе.
А не то что на данный момент из себя предсталяют наши профсоюзы, "ПЕРЕЖИТКИ СОВЕТСКОЙ ЭПОХИ" знимающеиеся раздачей материальной помощи и распределением путевок.
Говорить что все плохо это конечно не выход, критиковать проще всего, нужно формировать мнение и менять ситуацию. Я думаю это только начало, большого пути изменения профсоюзов в лучшую сторону. И нам молодым этим заниматься за нас никто ничего делать не будет, нужно это понимать.

У меня пока все , какие у кого еще есть мнения по этому вопросу ?
"Проблема - это есть возможность , что-то изменить, или улучшить."
Rescuer

1 областной молодёжный форум

Сообщение КБорис » Сб июн 21, 2008 1:41 am

Всем низкий поклон, начнём с того что это был 1 областой молодёжный форум я бы сразу сказал что надо уже все начинать готовится ко 2 форуму :!: , теперь следущее форум проходил по нескольким направлениям: кадровая политика, мотивация профсоюзной работы, социальное партнёрство, и взаимодействие профсоюзов и власти! я немного не согласен с высказыванием "Выявили следущий парадокс " Армия членов профсоюзов в России огромна, а реальной власти нет "" Это не парадокс эта работа старой системы и её просто надо менять, менят НАМ С ВАМИ :!: С остальным мнением я согласен полностью. Все прекрасно понимали что это всё вместе взаимосвязанно и прийти к общему мнению конкретно по каждому вопросу можно и нужно и как было сказанно на защите проектов мы на следующий год, кто-то в этом году будет стараться пробится в органы управления на местном уровне а для этого ему надо будет поработать с людми в частности с членами профсаюза чтоб в солидарности победить всех остальных конкурентов:!: и это реально и все к счастью на форуме это поняли если не все то большенство :!: а для чего это мы уже обсудили на защите и это было здорово! Многие идей предложенные можно и нужно осуществить :!: Вот наверное пока и всё, до встречи на 2 форуме :D
говорю то что думаю и думаю что говорю!
КБорис

Сообщение Платонов Юрий » Пн июн 23, 2008 9:54 am

Доброго всем времени суток. Не было меня на форуме. Но судя по высказываниям (всего два) народ не впечатлило. Или нет времени?
хочу высказать свою точку зрения по поводу взаимодейтсвия профсоюзов с органами власти. Взаимодействие есть! Даже с прокуратурой. Только СМИ этого не освещают. все упирается в средства. Вы когда-нибудь слышали, чтобы наша пресса говорила что-то про реальные шаги профсоюзов? А как осветили забастовку железнодорожников? В середине мая, я смотрел передачу по РЕН ТВ. три угла вроде называется. Астахов ведет. так тема была про забастовки. Вы бы слышали, как обложили этих бедных железнодорожников. какие они все нехорошие. Ведь они нарушили закон. забастовки там запрещены ..... Тапм кстати выступал наш председатель Михаил Васильевич Тарасенко. Ему нормально сказать так и не дали. Астахов принял антипрофсоюзную позицию. У нас все есть, вот только СМИ не хотят правду говорить. на них надо давить. Тогда и появится у нас и членство осознанное и сила и уверенность в завтрашнем дне.
Прошу прощения, если не то сказал, просто по двум высказываниям, я и говорю. Ведь не два человека было то?
Господа! А ведь мы можем......
Платонов Юрий

Сообщение elena74 » Вт июн 24, 2008 4:22 pm

День добрый! Начну с того, что на Форуме мне предстояло быть не только участником, но и модератором – в группе «Социальное партнерство (коллективные договора, коллективные соглашения). Откровенно признаюсь, готовилась серьезно – для меня, как и для многих участников, это был первый Форум. Наша группа состояла из 9 человек – при знакомстве выяснили, что в составе было 4 отрасли: 1 - РЖД, 2 - АТиСО – ФНПР, 1 – Машиностроители, 5 – ГМПР.
Если честно, все мы находились на разном уровне не только по опыту работы, но и по понятиям о профсоюзе, социальном партнерстве и т.д. – диапазон уровня от «новичков» до представителей обкома.
Работать в группе мне было интересно – участвовали абсолютно все: «мозговой штурм» наводил на споры, дискуссии, обмен опытом; при работе над проектом проявилась креативность как в оформлении, так и в самой защите. Все это интересно познавательно, но :roll: …… как выяснилось в последствии, в большинстве теоретично – не хватало конкретных «живых» примеров, не хватало опыта, не хватало знатоков.
Судя по защите проектов каждой группы, считаю (только без обид), что опыта и знатоков не хватало и в других группах. Как- то такие серьезные вопросы мы уж легко и просто «разложили по полочкам» за пару часиков,…… и что наши Гуру в проблемах сидят, «репу чешут», оказывается рецепт прост (цитирую): «как было сказано на защите проектов мы на следующий год, кто-то в этом году будет стараться пробиться в органы управления на местном уровне а для этого ему надо будет поработать с людьми в частности с членами профсоюза ( [color=red]вот Цель-то[/color]) чтоб в солидарности победить всех остальных конкурентов» - у меня вопрос – каких конкурентов??? – тех, которые в свое время тоже «пробивались во власть» во благо народа?..... Вопрос «Власть и профсоюзы» действительно сложный и спорный…нам нужно четко определиться: нам нужна власть или сила, давление или солидарность? Считаю, что у этих понятий – разное содержание. И мне бы хотелось, чтобы сила профсоюза все-таки была в солидарности и синхронности действий, а у власти другие приемы. Если не права , поправьте… Это что касается конкретно работы в группе.
Если рассмотреть общие организационные вопросы, считаю тоже есть над чем поработать. Уровень, скажу прямо слабенький (опять – таки прошу без обид). Может это оттого, повторюсь, что полностью доверили молодёжи: самостоятельность - это хорошо, но полагаю председателей, специалистов, профсоюзных преподавателей все ж не хватало. :!: Почему мы скромничаем получить наработанный опыт? Почему не полностью используем свои профсоюзные ресурсы – у нас есть такие классные профлидеры, такие классные профпреподаватели – ведь нам учиться и учиться еще….
Если слишком критично, поверьте, говорю не для разрушения, а для дальнейшего роста – «свои люди – сочтемся» и поймем друг друга.
А вообще радует, что федерация профсоюзов челябинской области сделала смелый Первый шаг – :wink: заметьте молодежный! – а почему?.... думаю без комментариев.
Форум был необходим, и на этом не надо останавливаться. Всех участников и организаторов поздравляю с открытием Первого Форума! Всем успехов и достижений!

Пред.След.

Вернуться в МоДеС