Послушать гимн

| Форум |

Дисциплина среди молодых работников

Молодежные дела сегодня

Дисциплина среди молодых работников

Сообщение TT/\ATOHOB » Ср май 23, 2007 11:43 am

На нашем заводе в прошлом году было зафиксировано более 500 нарушений трудовой дисциплины.Треть из них-молодежь. Точной статистики нет, но основная часть нарушителей порработали на заводе менее года. Хочу спросить, как на других предприятиях работают профкомы по профилактике нарушений?
Господа! А ведь мы можем.....!!!!!!
TT/\ATOHOB

Re: Дисциплина среди молодых работников

Сообщение Евгений Д. » Чт мар 12, 2009 10:48 am

TT/\ATOHOB писал(а):На нашем заводе в прошлом году было зафиксировано более 500 нарушений трудовой дисциплины.Треть из них-молодежь. Точной статистики нет, но основная часть нарушителей порработали на заводе менее года. Хочу спросить, как на других предприятиях работают профкомы по профилактике нарушений?

Да никак. Вопрос поставлен не так.
Нужно задать вопрос: а чем вообще занимаються профсоюзы?
Евгений Д.

Сообщение вован » Ср мар 24, 2010 2:37 pm

Я обращаюсь к тем, кто хочет изменить ситуацию к лучшему, обрести свободу, имеет для этого основания и силы. Ну, а начинать нужно с себя, со своей семьи.
Если ты живешь для себя, то, наверное, знаешь все удовольствия, и имеешь предпочтения. Твоя жизнь – это работа, досуг и минимум сна. Друзья научили сочетать алкоголь и любовь в разных комбинациях. Возможно, в твоей жизни есть спортивные достижения. Организм крепок, и ты не планируешь что-то менять, а надеешься жить так долго и счастливо. Но временами задумайся о том, что останется, когда годы и лень возьмут своё? Бесценный опыт, яркие воспоминания и увлекательные походы по больницам и магазинам. Всё. Но это в идеале, без учета негативных факторов алкогольной зависимости. А на практике ещё возможны другие варианты, ещё я не упоминаю одиночество и скуку.
Совсем другое дело, когда кроме любимой работы у тебя есть гармоничные семейные отношения. Давно и надолго. Любимые детишки, в которых ты вкладываешь свою душу, почтенные родители, требующие внимания и заботы. Множество родственников близких и далеких. Друзья, коллеги, знакомые, разные. Ты живешь правильной жизнью, все в норме, решаемо и предсказуемо. Случаются иногда некоторые моменты, которые лучше бы не происходили вообще, но вас много и можно рассчитывать на чью-то помощь. Ну и конечно есть великое множество разных праздников. Отмечаются такие дни все вместе, радостно и весело. Обсуждаются последние новости, заключаются договоренности, планируются будущие мероприятия. Такое время проходит для детей ярко, незабываемо, а для взрослых с толком и наслаждением. Бывает, кто-то переберет и наговорит лишнего, привлечёт к себе внимание каким-то неординарным поступком, ведь даже однократное опьянение может быть причиной скандалов и неприятностей в семье, но общими усилиями инцидент исчерпывается, и жизнь продолжается. Почти все забыли, но для детей это будет теперь сюжет для игры, для подростков повод для размышления, а для натур, особо впечатлительных, очередной невроз. Но преемственность традиции пития продолжается, и готовятся очередные потребители не самых полезных продуктов.
Вспомни, когда-то давным-давно и тебе, тогда ещё мудрому, была противна сама мысль об употреблении чего-либо, кроме пищи. Потом ты доверился и попал под влияние рекламе, друзьям или родственникам, а теперь не отстаешь, и других подтягиваешь в этом бесконечном марафоне. Попробуй взглянуть на этот мир трезво, и пойми, кому выгодно употребление тобой продуктов, не включенных в потребительскую корзину.
Многое сказано, многое сделано, но алкоголизм остается самым распространенным бедствием в России. И пусть населением он уже не воспринимается как норма жизни, но многие и многие люди пока зависимы. Я честно не знаю, что сказать, чтобы достучаться до сознания больных людей, и тех, кто интенсивно стремиться получить какую-нибудь вредную привычку. Одумайтесь и отрезвитесь.
Хочу обратиться к свободным от пагубных пристрастий людям. Не отворачивайтесь от зависимых. Простите их и своим примером доброжелательности, отзывчивости вы поможете тем, кто еще сомневается обрести уверенность в правильности трезвого образа жизни.
Но ни в коем случае не потакайте пороку. Наблюдайте, думайте, действуйте. Берегите детей.
Забвение -- не есть счастье!
вован

Вернуться в МоДеС