Послушать гимн

| Форум |

Активная молодежь (Акционизм)

Молодежные дела сегодня

Re: Активная молодежь (Акционизм)

Сообщение Александр Кузнецов » Вт окт 18, 2011 2:35 pm

ПРИВЕТСТВУЮ "АКТИВНУЮ МОЛОДЕЖЬ"!!!
А ВЫ ЗА ВЕРУ!?
ЕСЛИ "ДА", то где активность "АКТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ"?
Александр Кузнецов

Сообщение Александр Кузнецов » Вт окт 18, 2011 11:36 pm

Видимо некогда "Активной молодежи". Не до ВЕРЫ! Комфортней вернуться к обсуждению размера банеров,футболок и просмотру фильмов... Извините!
Александр Кузнецов

Сообщение Free_Da » Ср окт 19, 2011 12:56 pm

Активность и активисты есть!!!! Она обязательно будет проявленная на конференции и перед ней и после...что бы не случилось!!! Просто обстоятельства не позволяют афишировать подготовку мероприятий по поддержке Веры Афонасиевны, к сожалению идет давление со стороны ИТР на делегатов конференции. Спасибо за Поддержку Александр Владимирович!!!!

P.S. Даже ребята с других предприятий Челябинска остались неравнодушны к сложившейся ситуации и оказывают нам посильную помощь!
Free_Da

Сообщение Александр Кузнецов » Ср окт 19, 2011 3:14 pm

Уважаемые друзья, товарищи! Вы защищаете свои интересы, а это не стыдно и очень даже по-человечески правильно и достойно. Социальные партнеры представителей работников не боятся и не стесняются защищать свои интересы, и это тоже естественно и нормально. Так устроены законы экономики и общества. Давление в таких случаях было и будет всегда… Причем, как известно, уважают и считаются с сильными! Сильными и крепкими как солидарностью, так и умом и мудростью. И вам молодежи особенно важно учиться грамотно и последовательно отстаивать свои кровные интересы. Вам строить жизнь, как свою и своей семьи, так и обустраивать жизнь в наших городах, регионах и в стране. И это не высокие слова.
Искренне желаю вам успехов, характера и поддержки друг друга! Слушайте и мотайте на ус, то, что говорят другие - старшие по возрасту и по званию, но помните в первую очередь о своих интересах. Помните и отстаивайте интересы людей труда, людей живущих на зарплату! Выбирайте себе лидеров близких вам по духу, тех, кто с вами на одной волне!
С искренним уважением, Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

Сообщение chelover » Чт окт 20, 2011 11:24 am

Вера вчера не выиграла.....не проиграла, а не выиграла. Не буду говорить об эмоциях, об усталости, которую вчера испытывали все не важно выиграли они или нет…….но хочу привести слова одного парня....недавно появившегося в молодежном активе профкома предприятия, кстати, не так давно вступившего в профсоюз. На мой вопрос о том, как там конференция он ответил, цитата: «В целом пока супер, жесть, ну и да – это история». Спасибо Вера, за то, что ты даешь людям чувствовать это, чувствовать то, что они причастны к строительству собственной жизни и жизни близких им людей, жаль что только уж очень цена велика!!!
Всем остальным не сдаваться, теперь мы должны быть только сильнее!!!
chelover

Сообщение Наташа » Чт окт 20, 2011 1:50 pm

Знаю что все у нас будет хоршо, потому что мы сильные, активные и будем продолжать ДЕЙСТВОВАТЬ!!! Но на душе все равно как-то уныло :((((((
Наташа

Сообщение Игорь » Чт окт 20, 2011 3:08 pm

Товарищи, коллеги, друзья! Что вчера произошло на 36 отчетно-выборной конференции?! Это же реальная жесть! Я бы сказал клоунада и жесткий фарс со стороны админов! Выступление делегатов, о включенном административном ресурсе, о происходившем давлении на делегатов со стороны админов считаю обоснованными, что практически подтвердил с трибуны, в некоторой завуалированной форме, новый управляющий директор, якобы никакого давления не было, НО где то там на совещаниях обозначил, что хотел бы видеть председателем профкома ныне действующего! А это, по сути, для админов на местах-команда! Неправда-ли?
Далее его выступление о том, что в 2008 председатель профкома добился сохранения рабочих мест и не допустил массового сокращения рабочих! То есть он ставит это в личную заслугу председателя профкома?! Позвольте, но разве в то смутное время, не весь ли коллектив профсоюза стоял на том, что бы не были допущены эти пренеприятные действия! Опять же его слова: что сейчас приближается еще один кризис, а после говорит, что "коней на переправе не меняют", чем снова призывает-отдайте свой голос за моего кандидата! Можно ли считать это-продавливанием? Считаю, что-ДА!
Опять же, почему админы после отчетной половины конференции не удалились, как это планировалось, а остались и на выборную часть? Непонятно? Может быть, таким образом, своим присутствием подавить колеблющихся? Возможно... Конечно, им выгоден удобный и лояльный, милый их сердцу председатель, с которым можно договориться, и продиктовать свою волю, а не принципиальный, действующий по закону, с экономическим образованием и требовательный человек, с которым админам приходится считаться, и после, скрепя сердцем соглашаться. Потому как все требования четкие, законные и обоснованны! Потому что за спиной этого человека стоят немалые коллективы цехов и предприятий входящих в "Мечел"!
А счетная комиссия во главе со своим председателем-это вообще непонятки!!!!Как можно вскрыв урну с бюллетенями и посчитав их, огласить на конференции результаты выборов-ОШИБАТЬСЯ!!!! Как так получается, что общая сумма голосов за 1и 2 кандидата получается БОЛЬШЕ, чем самих бюллетеней!И на справедливый вопрос председательствующего: почему так, комиссия отправилась пересчитывать их! ЖЕСТЬ!
Считаю, что выборные кампании на должности председателей надо проводить среди рабочих коллективов комбината таким же тайным голосованием, а не на отчетно-выборных конференциях, где можно манипулировать, влиять и склонять людей в ту или иную сторону! Это было бы гораздо честнее и справедливее! Убежден, если бы выборы происходили в таких условиях, то была бы безоговорочная победа кандидата №2- Веры Афанасьевны!!! И все мы знаем почему!!!
Может, действительно пора профсоюзу внести поправку в устав ГМПР! Настало время жить, мыслить и действовать по новому, учитывая колоссальный опыт прошлого!!! ПОРА МЕНЯТЬСЯ!!
Игорь

Сообщение Egor » Чт окт 20, 2011 9:22 pm

[quote="NilYahim"]Кто-то помню говорил: "Не суетитесь, вопрос с Цыбульским решен, расслабтесь, выбирайтесь в профком......" А как проблемы с новым председателем возникли, вы сообщения будете удалять......я если честно в шоке от таких действий........надо проаналезировать сложившуюся ситуацию и пока не знаю какие выводы будут.......[/quote]
Можно поподробнее: Как решен вопрос с Цибульским? И какие у Вас проблемы с новым председателем? :)
Egor

Сообщение Александр Кузнецов » Пт окт 21, 2011 2:02 am

Приветствую! Кто-то может изложить, что происходило на конференции. Этот вопрос интересует не только Мечеловцев и челябинцев, это опыт полезный многим. Кто с чем выступал? Какие аргументы приводил? Кто отмолчался? Пока эмоции и общие слова - жесть и призывы...
А, что? Чьи-то сообщения удаляются с Форума? В чем причина? Постарайтесь изложить спокойно и по порядку. Спасибо!
Александр Кузнецов

Сообщение new time » Пт окт 21, 2011 8:49 am

Всем привет!
Так надоело молчать о том, что происходит вокруг нас, нам говорят выдвигайтесь на руководящие профсоюзные посты, а в это время наши закоренелые профбоссы кооперируются с работодателем. Нам говорят, все зависит от нас, но когда в цехе перед конференцией к тебе подходит начальник и неоднозначно (конкретно) намекает за кого нужно голосовать, да и еще приводит "весомые" аргументы, начинаешь понимать все вокруг происходящее. Знаете в чем лично мой минус, я начинаю понимать, что храбрости во мне - кроха. Вместо того чтобы встать за трибуну и предложить делегатам поднять билютени к кому подходили начальники подразделений и "неоднозначно" намекали. Вот это был бы фурор, но нет, мы промолчали, а теперь хватаемся за голову.
Самое интересное, что теперь у многих из нас присутствует чувство злости и несправедливости, которое нужно направить на анализ произошедшего и стать сильнее, храбрее и умнее! А новому профсоюзному комитету задуматься куда и как двигаться ведь теперь все по новому все по-другому!

P.S. Дирекции ОАО "ЧМК" не завидую, теперь вам еще тяжелее будет.
new time

Сообщение Нечаев Владимир » Пт окт 21, 2011 9:59 am

Добрый день Егор. Вопрос с избранным председателем, какой задайте конкретно. Лично я был на первом заседании профкома сегодня у вас действительно избрано 11 достойных членов профсоюзного комитета, каждый из которых уже сегодня отвечает по различным направлениям работы. Насколько я знаю списки с номерами телефонов в цехах, новый председатель уже развесил. На первом заседании был довольно таки конструктивный и отличный диалог всех членов профкома и есть ощущение, что председатель на своем месте. Видно, что в ОАО "Трубодеталь" при поддержке рядовых членов профсоюза работа по улучшению качества жизни работников предприятия будет расти, как это происходит на многих предприятиях горно-металлургического комплекса области.
Нечаев Владимир

Сообщение _XIMIK_ » Пт окт 21, 2011 6:55 pm

Всем привет!!!
36 конференция - это испытание на прочность, которое мы не прошли. Не прошли, потому что не все делегаты смогли оправдать надежды тех, кто им доверился, многие испугались и поддались, сдались без боя, а ведь за каждым стояли люди, которые в них верили... Если боишься представлять интересы человека труда, то не лезь, если на тебя давят, то дай отпор, голосуй по сердцу или посоветуйся с коллективом, а не по указке... Мне очень жаль, что так все вышло, у меня внутри пустота и хаос.
Конференция - переворот, нет получился крик души перед ударом, нам говорят про СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО, равноценном диалоге, но меня мучают сомнения этих слов.
На основной площадке (ОАО "ЧМК"): затягивание колдоговорной компании, администрация не имеет полномочий не на один пункт (хотя доверенность управляющему не нужна), нам пытались впихнуть в коллективный договор один лишь ТК РФ, даже без ОТС, по пунктам ОТС необходимо было консультироваться с Москвой (ответ ждали неопределенное время), хотя компания "МЕЧЕЛ" участвует в его подписании, а как следствие автоматически примыкает, мы выстояли; цехком Аглофабрики был выгнан из АБК, с выделением "койко-места в бараке без окна, но с лампочкой ильича", все равно они работают; качество спец.одежды не самое лучшее, люди металл дают - это СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО?
ЧФ "Уральская Кузница" сложная колдоговорная компания, перешедшая в коллективно-трудовой спор - это СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО?
ЗАО "Электросети" без коллективного договора,управляющая компания игнорирует данную ситуацию, ППОР ОАО "ЧМК" не может видите ли представлять интересы оных, так как на Челябинской площадке трудится менее 50% всех работников данного юр. лица, нужна доверенность с других регионов, а у них есть статус филиалов и как следствие свой КД - это СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО?
Продолжить можно еще долго, примеров на каждой площадке и проблем хватит, но позволю сказать о самом наболевшем:
ЧФ "Мечел-Материалы" немного это предприятие не дотянуло до трехлетнего срока без КД, им было хуже всех, их права не нарушал только ленивый, зимой был пикет, часть народа была в осенней обуви и они его отстояли от звонка до звонка, не смотря на собачий холод - это СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО?
Так вот ребята, то что было 19.10.2011 на конференции - это крик души, крик загнанного зверя перед нападением, а загнанный зверь - опасен. Я прошу прощения за такую ремарку, но нас вгоняют... Не очень благоприятный исход, но я надеюсь, что старо-новый председатель и администрация предприятия сделают выводы и мы посмотрим как они позаботятся о рабочем классе, а мы в свою очередь будем блюсти и бороться, опыт приходит со временем, а наше время пришло, период младенчества пройден.
_XIMIK_

Сообщение Александр Кузнецов » Сб окт 22, 2011 2:18 am

Наступил очередной этап проверки на ... солидарность и конкретную товарищескую поддержку.
Вариант 1: Опыт и преданность людям труда, своим товарищам Веры Афанасьевны будут востребованы и она продолжит работу в профсоюзе. Вариант возможен при поддерже руководства обкома и ЦС ГМПР. И конечно, поддержке самих членов профсоюза (имею ввиду тех, у кого есть совесть и честь).
Вариант 2: Будет много слов и лозунгов про солидарность и поддержку, но её судьба будет предоставлена ей самой. "...дело рук самих утопающих. А чё рисковать своим персональным благополучием?
Александр Кузнецов

Сообщение Александр Кузнецов » Сб окт 22, 2011 2:30 am

Да, чтобы не обидеть Облсофпроф, его позиция тоже важна. М.б. они призовут в свои ряды? Всё-таки возглавляет его член ГМПР.

Ясно одно: сущность и нутро организаций и отдельных людей (рядовых членов профсоюза, а тем более руководящих персон) проявляется именно в таких ситуациях. Характер, умение и желание брать на себя ответственность и отличают одну категорию людей от другой...
Александр Кузнецов

Сообщение Александр Кузнецов » Сб окт 22, 2011 2:36 am

Да, чтобы не обидеть Облсофпроф, его позиция тоже важна. М.б. они призовут в свои ряды? Всё-таки возглавляет его член ГМПР.

Ясно одно: сущность и нутро организаций и отдельных людей (рядовых членов профсоюза, а тем более руководящих персон) проявляется именно в таких ситуациях. Характер, умение и желание брать на себя ответственность и отличают одну категорию людей от другой...
Александр Кузнецов

Пред.След.

Вернуться в МоДеС