Послушать гимн

| Форум |

Обсуждение новостей

Разные вопросы

Сообщение TT/\ATOHOB » Пн янв 28, 2008 12:08 pm

http://gmpr74.ru/index.php?lang=rus&fun ... ews_id=239
А можно узнать результаты забастовки? Буду жутко благодарен.
Господа! А ведь мы можем.....!!!!!!
TT/\ATOHOB

Сообщение TT/\ATOHOB » Ср фев 06, 2008 3:22 pm

http://www.gmpr74.ru/index.php?lang=rus ... ews_id=248
Как я понял, это призыв работодателя к работникам. Причем в адрес профсоюза ни одного слова против. Я в небольшом шоке. Форду так держать. Молодцы! Там на сайте профсоюза Форда идет обсуждение этого документа. http://www.ford-profsoyuz.ru/content/view/500/1/
кстати. А можно сделать комментарии к новостям. чтобы не на форуме это было, а сразу после самой новости?Мне кажется, это будет удобнее.
Господа! А ведь мы можем.....!!!!!!
TT/\ATOHOB

Сообщение chelover » Пн мар 24, 2008 11:47 am

Классная статья!!! Профкому ЧМК большущий респект http://www.urm.ru/newsOne.php?docid=712 ... e2f7337778, а всем остальным урок!!!
chelover

Сообщение Платонов Юрий » Пн апр 07, 2008 12:40 pm

Ну, во-первых, всем привет. Я не новый пользователь.
Теперь хочу высказать свое мнение по поводу забастовки на СУБРе. Я уже выражал свое мнение по этому поводу, но узнав решение суда слегка удивился.
http://www.gmpr74.ru/index.php?lang=rus ... ews_id=272
Неужели у нас власть начинает задумываться о людях как человеке, а не источнике дохода. Суд отклонил требования СУБРа. Я конечно не сторонник альтернативных профсоюзов, но профкому от ГМПР огромный минус за допуск на предприятии "многопартийности". Оно, конечно, хорошо, когда конкуренция. Но вопрос: А где был профком СУБРа ГМПР в этот момент? Что будет с членством на этом предприятии теперь? Не завидую ни той ни другой стороне. Рабочему коллективу СУБРа респект. Несмотря на отвернувшиеся ЦСы, они выстояли. Хочется верить, что ненапрасно. Очень хочется верить.
Господа! А ведь мы можем......
Платонов Юрий

Сообщение Соболева Ирина » Пт апр 11, 2008 2:01 pm

>>Я конечно не сторонник альтернативных профсоюзов, но профкому от ГМПР огромный минус за допуск на предприятии "многопартийности"

Привет,
Юра, а тебе не кажется, что если "перетягивать одеяло" и тратить силы, время, на то, чтоб не допустить "многопрофсоюзность" на предприятии - это уже не значит быть представителем интересов работников? Если мы так уверены, что лучше ГМПР нет и альтернативные профсоюзы создаются не во благо - давай на достойных примерах показывать это, а не "соревноваться с конкурентами".
ЦСы отвернулись от рабочих в сложный момент.
Почему они сделали это?
Возможно, мы узнаем ответ на этот вопрос много позже, без очернения личности "зачинщика Золотарева". Ведь никакие личностные качества, источники дохода, амбиции одного человека не могли заставить отвернуться "профсоюзную верхушку" /нами же и выбранную!/ от сотни рабочих, у каждого из которых дома семья, дети, - а значит, от сотен людей.
Юр, я не пойму... вот мы с тобой одну идею поддерживаем. И ты, и я - на стороне шахтеров. Но неужели ты, если б спустился в шахту, в первую очередь, поинтересовался бы: "Кто тут из ГМПР? А как насчет вступить в профсоюз?" Ведь они ЗАОДНО. Так и профсоюзы - ЗАОДНО. (даже ЦСы заодно :) только их "заодно" для нас "задругим" оказалось) Тогда к чему вопрос: Ты из какого профсоюза? Люди СВОИ идеи отстаивают, и наша задача - быть им в этом помощниками, а не конкурировать между собой.
Что будет с членством на этом предприятии теперь? А вот как работать будем. Респект В.Камскому, председателю обкома ГМПР Свердловской области, что несмотря на Заявление ЦС, поддержал рабочих. Многие ли так бы поступили? Хочется верить, что ДА. Но заявил это ОН ОДИН. Из четырех профсоюзов.
...как ты сказал, Хочется верить, что не напрасно. Очень хочется верить.
Соболева Ирина

Сообщение Платонов Юрий » Ср апр 16, 2008 1:54 pm

Привет Ирина. Я разве говорил про перетягивание одеяла. Я сказал про допуск многопрофсоюзности. Чем он это допустил? Как раз своей безынициативностью. не мне тебе говорить, что будь ТЫ активен, уважаем , а главное, результативен в своей работе, то никто не осмелится людей против тебя настроить. И ни окакой конкуренции здесь и разговоров не будет. А так получилось то, что получилось. Соревнование с конкурентами в профсоюзной борьбе может привести к гражданскому расслоению. И здесь не будет никогда единства мнения. Мне хочется верить, что все члены профсоюзов СУБРа (я имею ввиду рядовых работников) между собой не враждуют. И вообще я во всем с тобой согласен. не пойму, что тебя возмутило?
Платонов Юрий

Сообщение Платонов Юрий » Вт июл 08, 2008 8:38 am

Дожили! Социальными гарантиями задушили бизнес. А нельзя ли как-нибудь в трудовом кодексе запретить работодателям спортивные клубы покупать?! Почему-то ЗИЛ заботятся о своих работниках, и поняв, что не хватает реально денег перестали соднржать Торпедо. А мы будем ходить на хоккеи, баскетболы и футболы, радоваться победам команды любимой, но без отпуска. зачем он нам?! Лишь бы войны не было. Надеюсь наши в думе жестко будут против. вот и проверим как работают профсоюзы во власти. Мы поддержим! ИЛи не прав я?
Платонов Юрий

Сообщение chelover » Вт июл 08, 2008 10:47 am

Юра, привет! Мне кажется ты прав на 100%, единственная ремарка думаю, мы - молодежь как никогда сильно можем в этой ситуации отработать ведь это наша проблема. Теперь, когда практически все образование платное и дневное обучение могут позволить себе лишь обеспеченные семьи (сколько их в среде металлургов?) заочное образование стало той малой нитью перехода от рабочей профессии в разряд ИТР, которую нас хотят лишить – говоря нам - не жили богато нече начинать, там все занято там наши дети!!!
А аргумент, каков повысить производительность не за счет ввода новой техники, а за счет снижения социальных гарантий: копайте больше и интенсивнее товарищи – круто!!!
chelover

Сообщение Платонов Юрий » Ср июл 09, 2008 7:09 am

Недавно в городе своем увидел автобус, а сбоку у него вовесь рост написано: Сильные профсоюзы - стабильность в обществе. Так стало приятно на душе. Пусть читают люди и думают. Вот только что они будут думать? Это уже вопрос. Ситуация про уменьшение социалки. Профсоюзам, на мой взгляд можно пойти на согласие, при этом все льготы заменить повышением, причем существенным повышением заработной платы. Это единственный момент, когда можно согласиться. только здесь профсоюзы сами себя загонят уже в противодействие с работодателями. так как повышать зарплату собственник будет уже по своему усмотрению и буквально через год-два уже бедный и задушенный социалкой хозяин-барин уже может смело строить новые яхты или прикупить акций каких-нибудь. И все будет клево и прекрасно. Да здравствует Российское законодательство. А профсоюзам придется жестко противостоять этим вещам. повышать зарплаты нужно будет с учетом отмененных льгот+инфляция - это минимум! а там уже как карман собственника позволит. если это прописать в законе, то можно и подумать. А лучше конечно противостоять изначально продвижению этих поправок! Вот тогда и будет оправдывать реклама на автобусе.
Платонов Юрий

Сообщение Платонов Юрий » Ср июл 23, 2008 7:00 am

http://www.solidarnost.org/article.php? ... ticle=5136
Прекращаем пить балтику. Переходим на минералку
Платонов Юрий

Сообщение chelover » Ср июл 23, 2008 7:18 am

Юра, я солидарен!!!!
chelover

Сообщение Платонов Юрий » Чт сен 11, 2008 9:58 am

http://www.solidarnost.org/article.php? ... ticle=5270
Реформы переходят на новый уровень
Платонов Юрий

Сообщение chelover » Чт сен 18, 2008 1:22 pm

Массовые нарушения прав работников на ТагАЗе

Администрация ООО «ТагАЗ» продолжает оказывать грубое давление на профсоюз. МФМ призывает членские организации поддержать автостроителей Таганрога.

В Московский офис Международной Федерации Металлистов (МФМ) поступила информация о вопиющих фактах избиения профсоюзных активистов профорганизации предприятия ООО «ТагАЗ», входящей в межрегиональный профсоюз работников автопрома (МПРА).

Профорганизация была создана 31 августа 2007 г. в городе Таганроге путем проведения учредительного собрания работников Таганрогского автомобильного завода. С момента уведомления работодателя о создании первичной профорганизации 25 октября 2007 г. члены профсоюза (на тот момент первичная профорганизация насчитывала около 150 членов) стали испытывать давление со стороны работодателя, которое заключалось в следующем:

Председатель первичной профорганизации С.Пенчуков неоднократно вызывался в кабинет зам. директора по производству сидений Г.Сукач, где С.Пенчукову было предложено отказаться от создания профсоюза на заводе, иначе он будет уволен, а все члены профсоюза будут наказаны материально.

Каждого члена профсоюза отдельно вызывали в кабинеты мастеров или начальников цехов, где им, под угрозой лишения премий или увольнения, предлагалось выйти из профсоюза.

С.Пенчуков незамедлительно был переведен на другую работу за основную территорию завода, тем самым он был лишен связи с членами профсоюза внутри завода, а спустя полтора месяца 18 декабря 2008г. был уволен по ст. 81 п. 6 за прогул, инициированный работодателем.

Вслед за увольнением С.Пенчукова под давлением администрации завода последовал массовый выход рабочих из профсоюза. Рабочие приходили домой к С.Пенчукову группами по 10-15 человек, во многих случаях в сопровождении мастеров, и писали заявления о выходе из первичной профорганизации.

В результате такого массового прессинга на начало января 2008 г. в первичной профорганизации осталось восемь членов профсоюза. После усиления информационной и агитационной работы к июлю 2008 г. численность профорганизации возросла до 52 человек.

Руководство предприятия отказывается в нарушение действующего законодательства и ратифицированных Российской Федерацией международных норм (Конвенции МОТ №№ 87, 98) признавать созданную работниками профсоюзную организацию.

На протяжении 2008 г. у проходных завода профактивистами были проведены акции протеста, пикеты, где представителям работодателя предлагалось принять требования рабочих, от чего те отказывались, мотивируя это отсутствием полномочий, а также абсолютным нежеланием разговаривать с представителями первичной профорганизации.

После проведения 23 июня 2008 г. профсоюзной организацией пикета у проходной завода с требованиями выполнения трудового законодательства, предоставления расчетных листков по зарплате и признания руководством профсоюза, на следующий день, про окончании первой смены при выходе с предприятия неизвестным мужчиной спортивного телосложения был избит профсоюзный активист Сергей Брызгалов, в это же время в другом месте был избит участник пикета профактивист Алексей Грамм, позже уволенный с предприятия в нарушение ст. 374 ТК РФ.

На поданные заявления о нападениях, связанных с профсоюзной деятельностью потерпевших, милиция никак не отреагировала, и, по словам, С.Брызгалова, закрыла дело 26 июля 2008 г.

Выйдя с больничного, 18 июля 2008 г. С.Брызгалов в составе инициативной группы посетил главного бухгалтера предприятия Т.Варакину с заявлениями о выдаче расчетных листков по зарплате. Главбух отказалась выдавать затребованную информацию, выяснила, кто пропустил делегацию; в результате, по имеющейся у нас информации, пропустивший работников охранник был уволен на следующий день. 24 июля 2008 г., отработав во вторую смену, С.Брызгалов был вновь избит неизвестным по дороге с предприятия.

Международная Федерация Металлистов рассматривает данные факты как преследование работников за их профсоюзную деятельность и обращается к своим членским организациям с просьбой поддержать борьбу наших товарищей за свои права направлением писем протеста по следующим адресам (примерные образцы писем прилагаются) с копиями в Московский офис МФМ:

Росколодько Алексей Федорович
Зам. Генерального Директора ООО "ТагАЗ"
Директор филиала "Таганрогский"
Факс +7 8634 318157
347923, Ростовская область г.Таганрог ул.Инструментальная 2

Чуб Владимир Федорович
Глава администрации Ростовской области
Факс: +7 863 244-15-59

Федянин Н.Д.
Глава администрации города Таганрога
факс: +7 8634 312730; +7 8634 312704

В прокуратуру г Таганрога
Факс: +7 8634 318-157

В Прокуратуру Ростовской области
(Ростовская областная прокуратура)
344082, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, пер. Братский, 11

[17.09.2008] MK
chelover

ЧМК

Сообщение Максим » Пн окт 13, 2008 8:28 pm

Что творится на комбинате ? Я понимаю всемирный кризис но каким образом это касается комбинат , людей отправляют в отпуска не объяснив причин за 2/3 оклада профсоюз молчит , хотя это было известно в пятницу . Вы ГДЕ АУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Максим

Сообщение chelover » Чт окт 16, 2008 8:07 am

Приветствую, Максим! Что касается мирового кризиса, то он коснулся не только Ваш комбинат, но и многие предприятия России и области. ММК, ММК - Метиз, ЧТПЗ, предприятия Русской медной компании, Челябвтормет, АМЗ, Уфалейникель и др. сокращают производство на это мы повлиять, к сожалению не можем. Что касается отпусков и 2/3 оклада думаю сумеют ответить работники профкома комбината. Если действительно есть нарушения, можете обратиться в профком комбината, либо к нашим юристам телефоны есть на сайте. Мы обязаны Вам помочь как члену профсоюза.
chelover

Пред.След.

Вернуться в Разное