Послушать гимн

| Форум |

Современный Обломов.

Разные вопросы

Сообщение Громов Андрей Иванович » Ср мар 04, 2009 10:54 am

А мы уважаемый Нечаев Владимир, вместе с Алексеем с себя вины и не снимаем. В самую первую очередь люди спрашивают у нас так как мы являемся старшими работчими. Мы понимаем что у Веры Афанасьевны по объемистей работы чем у нас с Алексеем. Но на местах с нас впервую очередь люди требуют каких либо разяснений, иногда получается по мере возможности сделать спринторский забег до предцехкома а иногда увы и нет. Вот и приходится учится активности на ходу неразбирая где выход а где вход. Ни кто неспорит что профсоюз это плохо, но хочется что бы и он работал поактивней.
Громов Андрей Иванович

Сообщение алексей кожемяка » Ср мар 04, 2009 10:55 am

Ув.Нечаев Владимир
Вот вы говорите опять же , что оно прошло когда то это собрание , а почему мы не знали об этом ?, я считаю что тут упущения профсоюз, не оповестившего людей ,или хотябы группу лиц , которые потом донесли до всех о прошедшем собрании , мы же должны работать вмести , почему этот вопрос задоёться только в односторонем порядке , и то когда его каснёшся ?
алексей кожемяка

Сообщение Громов Андрей Иванович » Ср мар 04, 2009 11:50 am

Вот тебе уважаемый коллега и Обломов. Посмотрел другие сайты металлургов, вообще болото. А наши смотри поактивней будут, хоть и стреляют по нам из крупных пушек.
Громов Андрей Иванович

Сообщение алексей кожемяка » Ср мар 04, 2009 12:04 pm

я так думая , если гора не идёт к Магомету , значит Магомет придёт к горе , только тут наоборот малёха получаеться . молчат значит хорошо людям . говорить начинают , ууу много думает народ , надо работёнки поткинуть , вывод бери больше , кидай дальше .
алексей кожемяка

Сообщение Вера Мехренина » Ср мар 04, 2009 12:37 pm

Доброго дня, уважаемые участники дискуссии!
Позволю себе сделать несколько замечаний по нашим последним высказываниям:
1. Мы "ездим" по одному и тому же месту сто раз - что не хватает информации. Это касается в том числе и по работе дискуссионного клуба. Я этого не оспариваю, и предлагаю вам включиться в работу по распространению инфо среди работников вашего цеха.
2. Предлагаю оставить Обломова в покое. По моему мнению, Андрей Иванович не всегда к месту его поминает. Впрочем, если хочется поразить читателей форума своими литературными познаниями - тогда вперёд! Но к профсоюзной работе плохо прикладывается!
3. Любой председатель цехкома - лишь председатель ячейки, но не весь профсоюз. Любой из председателей цеховых комитетов также, как и вы, работает на рабочем месте, выполняет свои должностные обязанности. Но еще успевает подумать о своих членах профсоюза - об их отдыхе на базе отдыха, о путевках в профилакторий и детский лагерь, об участии в спортивных мероприятиях, о Новогоднем вечере, например. Заметьте, я говорю только о тех его задачах, выполнение которых не "прищемит нос" руководству цеха. Подчеркиваю - любого цеха. А мы ждем - и законно ждем! - защиты наших трудовых прав, отмены приказов по незаслуженным взысканиям, повышения зарплаты, качественной спецодежды, воды "Люкс" на каждом рабочем месте, вкручивания лампочек по пути на работу. Но председатель (любого цеха) - не Господь Бог, взмахом руки это всё сразу не решит. Ему нужны помощники - в первую очередь цеховый комитет, на участках и в бригадах - профгрупорги, в конце концов, просто активные и неравнодушные члены профсоюза. Решение большинства вопросов и проблем на рабочих местах, особенно в соответствии соответствии с Трудовым кодексом, требует непосредственного участия самого работника - например, обращения в комиссию по трудовым спорам или суд. А профсоюз может только представлять интересы работника, защитить его в суде, а самое главное - проинформировать его о правах, предложить сценарий действий по защите трудовых интересов. Но большинство членов профсоюза, у которых возникают проблемы, считают так - "вы ТАМ профсоюз, так сделайте так, чтобы мне стало хорошо (отменили приказ, привезли воду, догадались вкрутить лампочку и т.д.)". А так никогда не получится.
У нашего профсоюза год назад появился свой гимн. На мой взгляд, совершенно замечательный. Так вот там рефреном идут слова: "Если вместе - мы сила, если все заодно!"
P.S. Гимн профсоюза можно закачать на сотовый телефон. Можем дать!
Вера Мехренина

Сообщение Громов Андрей Иванович » Ср мар 04, 2009 12:53 pm

А вы уважаемая Вера Афанасьевна на меня косо не смотрите, поверьте я вам не враг, да же больше того сам активно веду агитацию в ряды профсоюза. Просто слишком долго стучимся к вам в дверь. Хочется большего а нам все по чайной ложке и то по постным дням.
Громов Андрей Иванович

Сообщение Громов Андрей Иванович » Ср мар 04, 2009 1:02 pm

а с Обломовым я так думаю в точку попал, ну раз непришолся ко двору Обломов пусть тогда на полки пылится, всё, его забыли.
Громов Андрей Иванович

Сообщение Громов Андрей Иванович » Ср мар 04, 2009 7:18 pm

Жаль нельзя фото размещать, а то можно было бы показать истинное лицо производства и людей производства. Это было бы вам уважаемые не кино в пушкино.
Громов Андрей Иванович

Сообщение алексей кожемяка » Ср мар 04, 2009 7:49 pm

а говорят не надо Обломова , если только его и можно вспомнить в нашей сетуации , дорогой колега
алексей кожемяка

Сообщение алексей кожемяка » Ср мар 04, 2009 7:54 pm

и опять же мизер остаёться из наших денег после того как их распределять но в кинотеатр Пушкина сходить можно , а что бы собрать сподвижников нету , выходит колега надо может миценатоми стать , что бы нас на фильму пригласили .
алексей кожемяка

Сообщение Громов Андрей Иванович » Ср мар 04, 2009 7:55 pm

Тише, ради бога тише, нас могут услышать, тогда достанется не только нам но и уважаемому классику господину Гончарову, ну кто его в самом деле просил писать этот роман. Опять же видать допекло и его в свое время.
Громов Андрей Иванович

Сообщение алексей кожемяка » Ср мар 04, 2009 8:25 pm

ой да извиняюсь я забыл , что нас могут увидеть , а что же нам теперь делать , я так думаю перед работой ходить в профком и после работы , а то они трудяться не покладая рук ног и нещадя себя , что сами не могут прити в подразделения пока не заставиш , и поинтерсоваться вообщето я думал им за это и платят , я так думаю дорогой коллега у них план мероприятий наверное разроботан по этому поводу , только они так глобально мыслят целый год , у же вечер новогодний настоёт в ДК , вот и приходиться бедным нашим то на базах с проверками всё лето ездить расходуя свой бензин , то своё здоровья оставлять , после тежолой смены в ДК это веть получаеться 10 лет и горячий стаж отработан , не то что мы там чего то не понятно делаем
алексей кожемяка

Сообщение Данила » Ср мар 04, 2009 8:40 pm

А можно ссылку, откуда скачать гимн.
Данила

Сообщение FreeDa » Ср мар 04, 2009 10:07 pm

Господа Кожемяка А. и Громов А.И. болтают друг с другом? Обсуждают литературное произведение И.А. Гончарова? Я что-то вообще плохо понимаю о чем они говорят... Разъясните пожайлуста кто-нибудь более грамотным языком... Я имею ввиду правильный русский язык. Развернутые предложения. Смысловая связь между предложениями. Соблюдение грамматических и пунктуационных правил...
FreeDa

Сообщение алексей кожемяка » Ср мар 04, 2009 10:28 pm

а ты вообще книги то читаеш . советую прочитать , Обломов , там всё понятно , особено для тех кто любит русский язык
алексей кожемяка

Пред.След.

Вернуться в Разное