Послушать гимн

| Форум |

Позвольте........

Разные вопросы

Сообщение Громов Андрей Иванович » Чт мар 12, 2009 9:38 pm

На сегодня думаю так. Нам просто необходимо сплотится, быть рядом выражая свою солидарность. Это уже неоходимо как потребность дышать. Это моё мнение, а ваше?
Громов Андрей Иванович

Сообщение ArteGo » Чт мар 12, 2009 9:53 pm

Давайте опустимся с небес на землю,простая ситуёвина,задание начальства подмести,убрать,и.т.д.,но задание не выполнено т.к.физически не смогли выполнить,наказали....
Внимание вопрос,как в этой ситуации быть и кто будет определять сколько и чего?
ArteGo

Сообщение Громов Андрей Иванович » Чт мар 12, 2009 10:00 pm

Конечно это право остается за ними и я вполне с этим согласен. Но хочется что бы это было грамотно и по справедливости.
Громов Андрей Иванович

Сообщение Дима » Пн мар 16, 2009 5:43 pm

ув.ArteGo
вопрос к вам.
а вы на какой професии работаете т есть ли профессии по совместительству.

ответ на вош вопрос.
если у вас нет профессии по совместительству уборщика и с вас сняли
премию то это можно оспорить.
но если вам просто занизили КТУ. то тут уже не чего не поделаеш.
напоминаю вам что мастера в праве вам без замечений ставить КТУ от
0.5 и выше.
а вот если меньше 0.5 поставили то тут должен быть преказ по цеху.
о снежение КТУ.
если его нет то можно оспорить.
Дима

Сообщение Дима » Пн мар 16, 2009 5:48 pm

алексей кожемяка

раскожите о вашей встречи с Верой Афанасивной
у вас в чехе и как там было жарко.
ну просто очень интересно послушать ваше мнение на этот счет.
Дима

Сообщение алексей кожемяка » Пн мар 16, 2009 8:49 pm

Дмитрий
"жары " , ни какой не было , встреча прошла очень конструктивна , как , для нас так и для всех присутствующих , работники цеха задали свои вопросы , которые их остро волнует и в принцепе ответы на них получили , к тому же Владимир и Вера Афанасьевна разъеснили ка работает профсоюз , и что предпринимает , я так думаю это полезно , и по больше такого бы общения , стало более менее понятно что всё решаемо , только надо по чаще заявлять о своих правах , и по возможности отсаивать их

Сообщение Громов Андрей Иванович » Вт мар 17, 2009 2:12 pm

Алексей конечно прав, говоря, что жаркой встречи не было. Но все-таки кое-что достигнуто, люди из профкома были и это первый шаг. До этого ситуация была вообще туманная, многие люди кроме предцехкома из профсоюза ни когда не видели а тут получился наглядный пример на местах. Вера Афанасьевна и Владимир Евгеньевич вкратце рассказали о профсоюзе и его значений, целях и направлений. Вкратце получилось, потому что они переживали, что многие люди были с ночной смены, но информаций было достаточно для первого знакомства. Дальше было совсем интересно, когда собрание уже закончилось и люди разошлись, вдруг оказалось что всё ещё продолжается. Осталась горстка людей, и мы живенько и приятно побеседовали о насущных делах. Как тут где то выше на форуме было сравнение нас с бабушками на лавочке у подъезда, мы обсудили эту тему с коллегами на смене. Ну что вывод созрел в коллективе такой, с такими людьми работать и общаться можно. Особенно понравился богатый запас знаний у этих профсоюзных лидеров, и у людей появилось желание воспользоваться этими знаниями. Последовала реакция и с других бригад, люди задавали вопросы, а это я считаю уже движение к размышлению. Дайте людям пищу для размышлений, и у них проснется интерес к происходящему вокруг. В любом коллективе есть активные люди, но их надо разбудить, для этого считаю, нужны некоторые вещи. Первое, информация, много информаций. Второе, хотя бы изредка, но выходить к людям в живую. Есть люди, которые судят о профсоюзе со слов соседа, ни разу не общаясь в живую сами. Для тех кто интересуется, давайте хотя бы в рамках своих предприятий назначим встречу, познакомимся, каждый из нас обладает, пусть малыми пока знаниями но все же обладает, мы сможем дополнить и обогатить друг друга.
Громов Андрей Иванович

Сообщение Дима » Пт мар 20, 2009 4:50 pm

ув.Громов Андрей Иванович я рад что вы с алексеем изменили свою
точку зрения на профсоюз. что теперь вы понимаете что это такое и для чего он нам нужен.
а вот по поводу знаний еслиесть желание знать законы тк.
то мой вам совет подойдите к Душе Елене в профком.
и вступите в молодежный актив. взносов дополнительных с вас не будут прать.
но вы сможете много узнать о профсоюзе и о всех правилах.
там много информачии получаеш не только о нашем заводе
но и о других заводов вы то же много узнаете.
что и как там происходит.

с уважением к ГМПР дима
Дима

Сообщение Вера Мехренина » Вт мар 24, 2009 12:14 pm

Приветствую всех на форуме, особенно работников ЧМК и дочерних обществ!
Большое вам спасибо за то, что совместно мы нашли первые точки соприкосновения по решению наших общих проблем. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество! Последние несколько недель довольно часто бываю в цехах, проводим по 2-4 встречи. Понимаю, как людям не хватает общения, причём не просто "потрындеть", а именно поговорить о проблемах и подумать, как их можно решить. Особенно остро стоят вопросы в этот непростой с экономической точки зрения период. Когда после такого взаимного обмена информацией получается решить какие-то вопросы, иногда нерешаемые годами - появляется настоящее удовлетворение от своей работы.
Спасибо всем неравнодушным на этом форуме. Вы нам очень нужны!
Вера Мехренина

Сообщение Громов Андрей Иванович » Пн янв 25, 2010 10:01 pm

Когда мы прекратим биться друг за друга то мы лишимся того что делает нас людьми.
Громов Андрей Иванович

Пред.

Вернуться в Разное