Послушать гимн

| Форум |

безграмотный коллективный договор

Сообщение ygriks » Вс дек 18, 2011 10:09 pm

я работник нпо автоматики г магнитогорска
по закону (тк рф) кол договор не может ухудшать своим положением права работников по отношению к тк рф.
пример такого нарушения: в кол договоре нпо в разделе социальный отпуск - отпус работнику пять дней подряд, даже ссылку на тк рф, уроды делают. хотя в самом тк рф слова ПОДРЯД нет!
то мне нужен соц отпуск - всего четыре дня пятница, понедельник, вторник, среда. суб, воскр - мои законные выходные и отношения к соц отпуску не имеют.
НО ссылаясь на кол договор ботизница мне предлагает суб, воскр, пон, вт, ср.. с коментом - ДЕЛИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

вопрос к юристу гмпр: кто-нибудь контролирует из юристов кол договоры с точки зрения правовой грамотности?
скорей всего нет!!!
ygriks

Re: безграмотный коллективный договор

Сообщение Pepel » Ср дек 21, 2011 8:20 pm

ygriks писал(а):безграмотный коллективный договор
я работник нпо автоматики г магнитогорска
......
вопрос к юристу гмпр: кто-нибудь контролирует из юристов кол договоры с точки зрения правовой грамотности?
скорей всего нет!!!

Сам спросил - сам ответил. Чего психуем то? форум существует не для выплеска эмоций а для обсуждения...если есть конкретный вопрос то на http://www.gmpr74.ru/news слева есть окошечко "Вопрос Юристу" задай свой вопрос там..если не слабо конечно раскрыть там свое имя и телефон...там тебе дадут исчерпывающую информацию кто что и где контролирует..и если работники вашего предприятия считают что вас притесняют можете написать коллективное письмо в обком
Pepel

Вернуться в Юридический отдел