Послушать гимн

| Форум |

НЕ ДО СЧЕТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ.

НЕ ДО СЧЕТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ.

Сообщение Дима » Пн мар 02, 2009 5:52 pm

Здаствуйти. прошу вас помочь мне советом,
что мне делать в моей ситуацие.

дело вот в чем нам 13.02.09
было выдона честь зарплаты(8тр.)
но при этом мы не кто не знал окончательного растчета
так как нам не были выданы перед этим расчет листы( табульки)
мы деньги потратили кто долги отдал, кто то за квартиру заплатил.
дело в том что получа табульки мы все были в шоке у нас там
было написано окончательный рачет -8тр.
тоесть мы получается песплатно отработали месец.
мы конечно же возразили и нам перерасчетали табеля.
и получилось так что ток у кого был в остатке плюс,
у него он еще больше стал, а у кого минус у того и минус больше стал.
подскажите что нам делать в такой ситуацие.

СПОСИБО.
Дима

Сообщение Алексей Горюнов » Вт мар 03, 2009 8:39 am

Здравствую Дима.
У меня к твоему вопросу возникает большая масса встречных вопросов.
Поэтому предлагаю тебе позвонить нам по телефону (263-08-77) или подъехать лично (Цвиллинга,46, каб. 305).
Алексей Горюнов

Сообщение алексей кожемяка » Вт мар 03, 2009 10:19 am

а вот нам например решили не выплачивать аванс без всяких на то причин хотя в кол договори прописано чотко до 30 чила каждого месяца , насколько я знаю кризись не форс мажор и не конец света , что бы людям можно было не платить ??
алексей кожемяка

Сообщение Громов Андрей Иванович » Вт мар 03, 2009 11:05 am

Привет коллегам. Больше того хочу спросить, кем принималось решение, отменить аванс? и по какой причине? почему профсоюз не проинформировал своих членов на эту тему?
Громов Андрей Иванович

Сообщение Вера Мехренина » Вт мар 03, 2009 1:22 pm

Диме и всем гостям форума
Дима работает на одном из предприятий ОАО «Мечел». До 1 января это было ООО «Завод огнеупоров», с 1 января – Челябинский филиал ООО «Мечел-Материалы». Проблема в расчётах зарплаты появилась в связи с тем, что новое руководство решило перевести всю бухгалтерию, в том числе и расчет заработной платы, в программу С-1. Программа пока не отработана, много ошибок в расчетах, особенно по начислению доплат и надбавок.
Дима уже приходил в профком, но без расчетных листков. Сегодня он принесет табулеграммы и получит полную консультацию – верно или неверно ему начислена заработная плата за январь.
Андрею Ивановичу Громову и Алексею Кожемяке.
Согласно п.1.9 Коллективного договора ОАО «ЧМК» возможно внесение изменений в действующий документ. По просьбе руководства Управляющей компании ОАО «Мечел» 25 февраля 2009 г. профсоюзный комитет рассматривал вопрос об изменении сроков выплаты заработной платы. Присутствующий на заседании управляющий директор С. Малышев рассказал о ситуации на предприятиях холдинга, об экономическом положении комбината. Для того, чтобы войти в новый график выплаты зарплаты, который был нарушен в связи с невыплатой аванса за январь 2009 г., профсоюзный комитет счёл возможным перейти на тот график выплаты, который действовал до 4 квартала 2007 года – то есть на две выплаты в течение месяца, следующего за расчётным. Теперь, начиная с марта 2009 г., до 17 числа будет выплачиваться первая выплата в размере до 5 000 руб., до 30 числа – окончательный расчет.
По вопросу прохождения периодических медосмотров. Действительно, коллективным договором предусмотрено предоставление 8 часов на прохождение осмотра. Согласно Трудовому Кодексу работодатель обязан предоставить время на его прохождение, но продолжительность этого времени в законе не указана. Вопрос, как говорится, с бородой. В течение ряда лет он в рамках согласительной комиссии решиться не может. Но есть положительный в своём роде пример решения этой проблемы: в ООО «Мечел-Кокс» удалось договориться о прохождении медосмотра в выходной день и его оплаты согласно коллективному договору. При заключении нового коллективного договора будем ставить вопрос снова, но без поддержки работников не обойтись.
Уважаемые работники ЭСПЦ-6! Есть конструктивное предложение – временно приостановить общение на сайте и перейти в режим реального общения! Чувствуется, что вопросов накопилось много, и личное общение сможет дать Вам больше информации.
Вера Мехренина

Сообщение Вера Мехренина » Вт мар 03, 2009 1:32 pm

Ремарка. Работникам ЭСПЦ-6.
Члены профсоюза должны понимать, что профком - это не председатель профкома и нанятые им специалисты. Профком - это выборный орган, который состоит из 35 наиболее авторитетных работников комбината и дочерних обществ. Избран конференцией членов профсоюза в октябре 2007 года. Делегаты на эту конференцию избирались на цеховых профсоюзных конференциях или собраниях. Все решения, касающиеся социально-трудовых прав работников в соответствие с коллективным договором, принимаются коллегиально, а то, что не всегда вовремя информация об этих решениях доходит до членов профсоюза - так об этом мы с Вами и говорим уже не первый день на этом форуме. И ещё раз повторяю - нам нужна Ваша помощь в распространении этой информации.
Вера Мехренина

Сообщение Дима » Вт мар 03, 2009 6:18 pm

Алексей Горюнов писал(а):Здравствую Дима.
У меня к твоему вопросу возникает большая масса встречных вопросов.
Поэтому предлагаю тебе позвонить нам по телефону (263-08-77) или подъехать лично (Цвиллинга,46, каб. 305).

здраствуйти Алексей. в какое время вы работаете.
Дима

Сообщение Дима » Вт мар 03, 2009 6:26 pm

зпраствуйти Вера Мехренина.
теперь все мои надежды толбко на профсоюз.
я надеюсь что мы совместными действами сможем решить проблемы нашего цеха.

а то что счетать начили по новому не подготовясь к новой системе 1с.
это я счетаю полностью вена администрации нашего цеха.
за которую не обязаны платить работники.

СПОСИБО профсоюзу за помощь

с уважением к вам Дима
Дима

Сообщение алексей кожемяка » Пт апр 10, 2009 9:13 pm

если , человека посылают на другую работу не косающеюся его осногова место работы , ему должны доплатить до среднего зароботка , и по каким причинам им могут не доплатить до среднго зароботка , [color=red]памоему нас опять обманули [color=red][/color][/color]
алексей кожемяка

Сообщение Алексей Горюнов » Вт апр 14, 2009 8:34 am

Привет Алексей!
"человека посылают на другую работу не касающеюся его основного место работы" - я думаю речь идет о переводе по соглашению сторон либо по инициативе работодателя без согласия работника.
Перевод:
1. По соглашению между работником и работодателем в соответствии с ст. 72.2. оплачивается по факту (по выполняемой работе) либо в размере, оговоренном в соответствующем соглашении.
2. Перевод без согласия работника оплачивается по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка работника.
Необходимо помнить, что привлекать работника к работе без его согласия можно только в случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.
Алексей Горюнов

Сообщение Громов Андрей Иванович » Вт апр 14, 2009 11:50 am

В данной ситуаций, работники были переведены без всякого соглашения, по инициативе работодателя без согласия работника. Оплату произвели ниже среднего заработка.
Громов Андрей Иванович

Сообщение eugine74 » Вт апр 14, 2009 6:28 pm

немножко про принудительный труд
eugine74

Сообщение Алексей Горюнов » Ср апр 15, 2009 2:50 pm

Добрый день Андрей Иванович!
То, что перевод без согласия работника оплачивается по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка работника и такой перевод возможен только при определенных законом обстоятельствах – это факт (закреплено в ТК РФ и не должно нарушаться). Но для того, что бы разобраться в вашей ситуации необходимы дополнительные сведения, в том числе документы.
Для этого, будет более логично, сначала с этим вопросом (а так же с вопросом по теме форума «донорство»), обратитесь в ваш профсоюзный комитет. При необходимости юристу профсоюзного комитета нами будет оказана помощь.

Для информации.
Юрисконсульту профсоюзного комитета ОАО "ЧМК"
Сафиулин Айдар Мидхатович (рабочий телефон: 724-72-30).
Приемная профсоюзного комитета: 742-30-43
Алексей Горюнов

Сообщение Вера Мехренина » Сб апр 18, 2009 3:39 pm

Телефон приёмной профсоюзного комитета ОАО "Челябинский металлургический комбинат" 725-30-43
Вера Мехренина

Сообщение Вера Мехренина » Сб апр 18, 2009 3:40 pm

Телефон юрисконсульта профкома ОАО "Челябинский металлургический комбинат" 725-36-08
Вера Мехренина

След.

Вернуться в Юридический отдел