Послушать гимн

| Форум |

Нормы обслуживания оборудования ...

Нормы обслуживания оборудования ...

Сообщение m_a_g_ » Вт июн 02, 2009 11:18 pm

Здравствуйте! У меня к вам один давний вопрос, на который я не могу никак найти ответа.
Подскажите пожалуйста, существуют ли в нашем государстве юридически закрепленные нормы обслуживания персоналом оборудования (в частности необходима информация по электрическому оборудованию). Я имею ввиду: Сколько людей должно обслуживать то или иное оборудование?
К тому же возникает вопрос как рассчитывается штат работников на крупных промышленных предприятиях, на основании чего, каких документов? В том числе на вновь вводимых агрегатах.
Заранее благодарю. Александр.
m_a_g_

Re: Нормы обслуживания оборудования ...

Сообщение Алексей Горюнов » Чт мар 31, 2011 2:08 pm

Добрый день Александр!
Если тема еще актуальна, то ответ следующий.
Нормы обслуживания персоналом электрооборудования отражены в "Типовом положении о техническом обслуживании и ремонте электрооборудования предприятий системы министерства черной металлургии" Издание № 3 год 1988 в п. 7.7. "Нормы трудоемкости ремонтов электрооборудования".
Документа регулирующего расчет штата работников на крупных промышленных предприятиях нет. На вновь вводимое оборудование существует проект в котором должен быть раздел "Персонал", в этом разделе проектирующая организация дает рекомендательные нормы на штат обслуживающего персонала.
Алексей Горюнов

Вернуться в Юридический отдел