Послушать гимн

| Форум |

Аттестация

Аттестация

Сообщение Андрей Л » Чт окт 20, 2011 7:38 pm

Сегодня на предприятии до сих пор нам не выдали аттестационные карты рабочих мест. Мы подошли к директору по персеаналу, где он нам сказал, что даст их без каких либо проблем. Но проблема появилась. Заключается она в том, что прейдя в отдел, нам просто отказали. Помогите, посоветуйте нам, как поступать в этой ситуации. Ведь администрация просто их отдаст рабочим на подпись без согласования профкома, а потом нас поставят перед фактом, что люди расписались и мы должны.
Андрей Л

Re: Аттестация

Сообщение Egor » Чт окт 20, 2011 9:49 pm

Добрый вечер Андрей. Может быть сначала нам попробовать решить этот вопрос на своем уровне? О вновь избранном составе профкома все пишут, что он сильный и активный. Да и ты сам говорил об этом. И что же, теперь ты любой нерешенный вопрос будешь выкладывать на форум? В этом наша сила и активность?
Egor

Сообщение Андрей Л » Сб окт 22, 2011 12:31 pm

Привет Егор.
Если ты обратил внимания, то я попросил помощи в виде совета. Ведь наш профком, да и ты тоже, люди новые. И мы незнаем как может повести себя администрация в этой ситуации. И нам нужно предусмотреть все возможные варианты событий. Поэтому я считаю, что от советов отказываться не стоит и работу нужно вести во всех направлениях.
Лучше жалеть о содеянном действии.
Андрей Л

Сообщение Андрей Л » Сб окт 22, 2011 12:31 pm

Привет Егор.
Если ты обратил внимания, то я попросил помощи в виде совета. Ведь наш профком, да и ты тоже, люди новые. И мы незнаем как может повести себя администрация в этой ситуации. И нам нужно предусмотреть все возможные варианты событий. Поэтому я считаю, что от советов отказываться не стоит и работу нужно вести во всех направлениях.
Андрей Л

Сообщение Андрей Л » Сб окт 22, 2011 12:52 pm

Привет Егор.
Андрей Л

Сообщение reacnhappy » Вт окт 08, 2013 12:00 am

В рабочем топике начался флейм :)
---------------
http://maxi-farm.ru/zhenskij-ugolok/ber ... a-i-protiv
reacnhappy

Сообщение Марина Курилова » Ср янв 22, 2014 11:15 pm

Обращаются к Вам работники ЗАО «СЧПЗ» г. Сатки, лаборанты рентгеноспектрального анализа. Просим Вас посодействовать нам в решении нашей проблемы. В сентябре 2013г. на предприятии проходила аттестация рабочих мест. По данным аттестации нам присвоен 2 класс вредности условий труда. В связи с этим с нас хотят снять право на льготное пенсионное обеспечение, право на получение молока и право на дополнительный оплачиваемый отпуск. Как может быть присвоен 2 класс вредности если у нас рентгеновское излучение и мы находимся в группе риска? В работе у нас два рентгеноспектральных прибора, имеющих рентгеновскую трубку, СРМ-25 (с 1998г.) и SHIMADZU XRF-1800 (с 2011г.), которые эксплуатируются круглосуточно. К работе на этих приборах допускаются лица, относящиеся к группе А, что само за себя говорит о льготах. Оперируют тем, что эквивалентная доза радиации на рабочем месте не превышает ПДК!!! А разве должна? Это вообще не допустимо Роспотребнадзором! Скажите пожалуйста, является ли карта аттестации рабочего места основанием для снятия всех льгот? Имеют ли право снять все льготы с работников, работающих на рентгеновских установках? А так же просим Вас помочь нам в юридическом аспекте и подсказать номер телефона либо адрес электронной почты юриста, занимающегося данными проблемами.
Марина Курилова

Сообщение ciferov » Вт янв 31, 2017 9:21 am

И как дела обстоят на сегодня?
--------------
http://ancif.ru/zabytaya-kniga
ciferov

Вернуться в Отдел охраны труда